Политика США вынуждает Россию и Китай готовиться к мировой войне

Страницы :   Пред.  1, 2

Ответить на тему

Автор
EVAL

Флибустьер

Пост 05-Окт-2014 02:15

[Q] 

Какое-то интересное название "Политика США вынуждает Россию и Китай готовиться к мировой войне". Дело в том, что большие державы всегда готовы к мировой войне. Кроме того также готовы её не развязывать, победителей не будет и такие державы больше других отдают себе в этом отчёт...
[Профиль]  [ЛС] 

mstislaw

Флибустьер

Пост 17-Окт-2014 15:20 (спустя 12 дней)

[Q] 

В США считают, что это Россия незаметно подобралась к границам НАТО, а не наоборот.
Министр обороны Чак Хейгел, выступая на ежегодной конференции Ассоциации армии США 15 октября, подвел итоги 13-летнего периода борьбы Америки с терроризмом и обозначил новые угрозы...
Теперь Вашингтону придется «иметь дело с ревизионистской Россией, стоящей у порога НАТО, с ее современной и боеспособной армией».
Раньше российские дипломаты шутили, что это «РФ незаметно вплотную подобралась к границам НАТО», но теперь Вашингтон делает такие утверждения на полном серьезе.
Напомним, что Североатлантический альянс приближался к Российской Федерации в 1999 и 2004 годах, когда в организацию вступило большинство стран бывшего Варшавского договора, в том числе Польша, Эстония, Латвия и Литва, непосредственно граничащие с Россией. Суммарные военные расходы стран НАТО в 2013 году составили около триллиона долларов (из них 631 млрд. – США), тогда как военный бюджет РФ – 88 млрд. долл. По словам Михаила Горбачева, в 1990 году Гельмут Коль, министр иностранных дел США Джеймс Бейкер и другие западные политики заверяли его, что «НАТО ни на сантиметр не продвинется на восток». 12 апреля 2014 г пресс-служба НАТО выпустила заявление о том, что «никаких соглашений о «нерасширении на восток» не существует».
Президент Академии геополитических проблем Константин Сивков считает, что заявление Чака Хейгела вполне закономерно – от геополитики никуда не уйти, и Россия с США остаются естественными противниками и конкурентами.
- США – геополитический противник России. Мы - континентальная цивилизация, а США и Великобритания - морская. Согласно стратегии, которая была разработана еще Маккиндером в начале ХХ века, мировое господство возможно только после того, как будет захвачен контроль над хартлендом – евразийским центром.
Для этого США давно и последовательно проводят «стратегию анаконды»: морская цивилизация должна обхватить континентальную по периметру системой баз, постепенно откусывая от ее геополитических границ государства, которые относятся к промежуточному типу, «римленду», и сжимать это кольцо, пока континентальный центр не будет полностью изолирован и не задохнется в экономических тисках.
Вокруг России это кольцо сжалось уже дважды – когда был разрушен Варшавский договор и СССР. Сейчас готовится новый этап – расчленение России. Но для начала США нужно закрепить предыдущие успехи, обычно на это уходит лет 10-20. Например, развалился Варшавский договор, а к 2000 году большая часть этих стран вошла в состав НАТО. Второй этап – постсоветские пространства Центральной Азии, которые активно обрабатываются под предлогом борьбы с терроризмом. Теперь Америка влезает на Украину и начинает очередной этап геополитической операции. Они развязывают новую «Холодную войну», чтобы обеспечить морально-психологическое прикрытие своих действий. Вот для этого начинаются разговоры о том, что у нас очень сильная армия, которая стоит у границ НАТО, хотя НАТО само пришло к этим границам, и так далее.
http://www.svpressa.ru/politic/article/101225/
[Профиль]  [ЛС] 

oknerazan

Пост 05-Апр-2018 17:17 (спустя 3 года 5 месяцев)

[Q] 

Дааа готовится надо обязательно
[Профиль]  [ЛС] 

AlexDjas

Гроза морей

7616

Пост 05-Апр-2018 19:34 (спустя 2 часа 17 минут)

[Q] 

США... США... с ними все и так понятно... они переть будут в любом случае. У них вся экономика зависит от европейских стран с самого начала. А нам главно чтоб сайт опять не пропал ))))

Дядя Сэм

Морской Волк

Пост 22-Апр-2018 12:05 (спустя 16 дней)

[Q] 

822300США... США... с ними все и так понятно... они переть будут в любом случае. У них вся экономика зависит от европейских стран с самого начала. А нам главно чтоб сайт опять не пропал ))))
"Золотые слова, Юрий Вениаминович"(с) Наша Russia.
Но...если у них вся экономика зависит от Европы, то, я дико извиняюсь,а от кого зависит наша , с позволения сказать, экономика? По-моему, от всего мира и оччень сильно зависит. Они там чихнут, а у нас индексы краснеют и рубль летит в тар- тарары. А переть они будут... Они сильные, а мы..., а у нас, а вот как ракетой гиперзвуковой шаррахнем, вот! Ну, примерно, как в Сирии дали им ответку. ah
[Профиль]  [ЛС] 

reg25

Пост 22-Апр-2018 13:30 (спустя 1 час 25 минут)

[Q] 

а мы..., а у нас, а вот как ракетой гиперзвуковой шаррахнем, вот!
А гиперзвуковая до Америки хоть долетит?
[Профиль]  [ЛС] 

Амангельды ®

38279

Пост 22-Апр-2018 13:34 (спустя 3 минуты)

[Q] 

823747Ну, примерно, как в Сирии дали им ответку.
Ви же знаете, что это бил концерт...
При чем здесь ответка?

Товарищ, верь, пройдет она,
Так называемая гласность.
И вот тогда госбезопасность
Припомнит ваши имена
[Профиль]  [ЛС] 

reg25

Пост 22-Апр-2018 15:14 (спустя 1 час 39 минут)

[Q] 

Ви же знаете, что это бил концерт...
А не подскажите случаем, кто заказывал музыку?
[Профиль]  [ЛС] 

Дядя Сэм

Морской Волк

Пост 22-Апр-2018 19:44 (спустя 4 часа)

[Q] 

А гиперзвуковая до Америки хоть долетит?
А ви не сомневайтесь, долетит. Дядя Вова такую шикарную анимацию показывал, що мне даже страшно стало, как мы сильны.
И ведь предупреждали их по-хорошему, таки не суйтесь в Сирию к нашему другу Асаду. Врежем в ответ-мало не покажется. Весь мир вздрогнул в ужасе, а они сунулись.... И шо? Да ни шо! Зато, Дядя Вова весь мир от войны спас, кто не понимает. Как я понимаю, он и дальше спасать будет..... ag
[Профиль]  [ЛС] 

Амангельды ®

38279

Пост 22-Апр-2018 20:09 (спустя 24 минуты)

[Q] 

823761А не подскажите случаем, кто заказывал музыку?
Вы поделитесь знаниями и догадками...
823783Как я понимаю, он и дальше спасать будет.
Правильно понимаю... Так и будет...

Припомнит ваши имена
[Профиль]  [ЛС] 

Sirota

Легенда

4632

Пост 19-Окт-2018 09:55 (спустя 5 месяцев 26 дней)

[Q] 

Привет , господа политики. Я тут почти полтора года в стране не был и интересненько так приехал. За май месяц топливо на 5-6 рублей и еще растет. Потом НДС 20%. Потом пенсии на 5 лет. Но это понятно, денег нет, но вы держитесь.. А вот бред и идиотизм высших государственных чиновников не понятен. И жаргон гопников из подворотни на уровне государства прикалывает. И как вам путиноиды? Так же подмывшись стройными колоннами и т.д.....

Амангельды ®

38279

Пост 19-Окт-2018 13:38 (спустя 3 часа)

[Q] 

Sirota, а чего приехал-то?

Припомнит ваши имена
[Профиль]  [ЛС] 

Sirota

Легенда

4632

Пост 19-Окт-2018 19:43 (спустя 6 часов)

[Q] 

Амангельды, Ожидал такого вопроса. Ну хоть не заорали "чемодан, вокзал, домой" и то ладно.
На самом деле на Родину приехал.
Предприятие развалили из-за сладкой московской земли, плюнул на все и поехал отдохнуть. Отдых затянулся. Деньги закончились, на работу надо. И по семье соскучился.
Амангельды, надеюсь удовлетворил любопытство?

Амангельды ®

38279

Пост 19-Окт-2018 19:48 (спустя 4 минуты)

[Q] 

Sirota, не понимаю, чего орать-то...
Приехал отдохнутый и сразу за негатив?
Зачем?
В глазах же солнышко, подмышками ракушки, на спине соль не слезает морская...
Сиськи девкины и всё такое...
А тут пиратка утопла в очередной раз, полсудна братвы зайти не может...

Припомнит ваши имена
[Профиль]  [ЛС] 

Sirota

Легенда

4632

Пост 19-Окт-2018 20:04 (спустя 15 минут)

[Q] 

830677Приехал отдохнутый и сразу за негатив?
Так позитива маловато как то. Страна ДА, государство ДА, Родина ДА, а в остальном тухловато.
830677А тут пиратка утопла в очередной раз, полсудна братвы зайти не может...
Странно, я зашел без проблем.

Амангельды ®

38279

Пост 19-Окт-2018 20:26 (спустя 21 минута)

[Q] 

Странно, я зашел без проблем.
А ТУТ ругань и предсмертные стенания, проклятья и послания ко всем херам...
Но да ладно...
Обстановка-то явно накаляется в мире...

Припомнит ваши имена
[Профиль]  [ЛС] 

Sirota

Легенда

4632

Пост 19-Окт-2018 20:37 (спустя 10 минут)

[Q] 

830679Обстановка-то явно накаляется в мире...
Не без этого. Но это нормально. За последние лет 20 появились новые игроки, вот и тянут одеяло на себя.
В Евросоюзе уже детей пугают злым Путиным. Будешь плохо кушать - Путин придет. Прикольно так. В портовый кабак заходишь, понимают, что ты русский - реально кипишуют. Почет и уважение.

Амангельды ®

38279

Пост 19-Окт-2018 23:20 (спустя 2 часа 43 минуты)

[Q] 

Sirota, тут скорее пропаганда в действии.
И о вообще русских и о Путине...
Ну а европа... Подруга в Германии живёт. рассказывает, что немцы - это наши приехавшие (в смысле, у кого духан еще остался). Местная немчура воевать не сможет. Вышибла америка дух немецкий за 75 лет. Одни пидоры и бараны.
Ну а про кабак...
Летом, может слышал, у Парыжу наш дипломат с барышней местных баранов фулюганов и воров унижали...
Это как надо вывести двоих русских, чтоб они толпу обезьян зашугали...
Всё это мелочи, но где и с кем нерусским было - чтоб так упёрлись?

Припомнит ваши имена
[Профиль]  [ЛС] 

Sirota

Легенда

4632

Пост 22-Окт-2018 07:10 (спустя 2 дня 7 часов)

[Q] 

830692тут скорее пропаганда в действии.
Так информационные войны ни кто не отменял.
Но вот если сравнивать наши федеральные СМИ и ихние, то мы тут явно проигрываем. Опять.
У нас годами крутят топографический кретинизм Трампа или трясущуюся голову Клинтон или какие нибудь ляпы давно забытой Псаки со словами: - посмотрите как у них и кто у них.
А мы каждый день им что-то новое подкидываем одно дебильнее другого. Причем поставщиками этого дебилизма очень часто являются как раз высшие государственные чиновники РФ. А уже генералы, судьи и просто чиновника рангом пониже жгут от души.
И конечно важен профессионализм. Там СМИ руководят люди, которые стали руководителями из-за своего профессионализма, а не назначены таковыми исходя из личной преданности. И они любой ляп раздувают до огромного события. Такое же вранье как и у нас, главное дать заказанный результат, но как то убедительнее и профессиональнее выглядит что ли. И каждый день новенькое.
Это относительно информационных войн.
830692И о вообще русских и о Путине...
Будешь удивлен, но Путина в Евросоюзе уважают. Может и боятся, но уважают. Это обычные люди, а не официальные чиновники.
830692что немцы - это наши приехавшие (в смысле, у кого духан еще остался)
Я тебе про всю Европу могу рассказать, про ту, которая западная. Почти полтора года туда-сюда на мотоцикле.
Россиян очень много, русскоговорящих из стран постсоветского пространства еще больше. Многие давно на ПМЖ.
Я раньше бывал в Европе много раз, но не надолго, в турпоездках. Пляжи, экскурсии и т.д. С местным народом особо не общался.
А тут пообщался и после нашей пропаганды был удивлен.
Там большинство нормальные люди, как и у нас. Работают, растят детей и стараются жить по человеческим законам.
Ненавидят толерантность, отрицают холокост и не хотят интересоваться и тем более показывать, что, кто, куда, в кого и в какое место сует.
Они в шоке от всех этих сексуально-пидористических законов. В шоке от того, чему учат детей (многие пашут как лошади, что бы ребенок получил образование в частной школе). От многого чего в шоке.
Но им деваться не куда, они там живут, это их Родина.
Не идеализирую Европу, там говна которого нам не понять хватает и жить на ПМЖ я бы там не смог, так же как и работать, но я покатался и уехал домой, а они остались с уголовным наказанием за отрицание холокоста, третьего пола, усыновления детей однополыми семьями и тому подобных вещей.
Просто в современном мире агрессивное меньшинство диктует послушному большинству как надо жить.
830692Это как надо вывести двоих русских, чтоб они толпу обезьян зашугали...
Легко. Однако надо быть осторожным. Этих обезьян усиленно охраняют, а ЗА обезьян срок дают с последующим запрещением въезда.

Sirota

Легенда

4632

Пост 23-Окт-2018 08:58 (спустя 1 день 1 час)

[Q] 

Вот опять хоть плачь хоть смейся.
«Мы (россияне), как мученики, попадем в рай, а они просто сдохнут». В.В.Путин на Валдайском форуме.
Хочется сказать: - нет уж, нет уж, только после Вас, Дорогой, Любимый, Единственный, Вечный, Богом избранный, Солнцеликий, Гениальный, Самый Мудрый. Фу....., перечислять характеристики можно бесконечно.
И хочется спросить: - а руководить раем будет тоже Путин?
Кстати, этот перл срочно удаляют из соц.сетей, а Песков выеживается как может. Прямо как вошь на гребешке. Типа Путина не так поняли и он не это имел в виду.
Короче, вокруг враги....
Шнур так сразу стишок забацал.
«Здесь и так сплошные муки,
Хоть сегодня умирай.
Пусть подохнут эти с**и,
Ну, а мы, конечно, в рай
Попадем как по путевке,
Так наш главный обещал.
Мыльте, граждане, веревки,
Тихо и не вереща!
Всеедино, всенародно!
Что нам райский переплет?