ML

Уважаемый Гость!
Вы можете поддержать проект и зарегистрироваться у наших партнеров - онлайн-стратегия MyLands. При регистрации в игре Вы получите код, который сможете активировать после регистрации на pirat.ca и получить 1000 дублонов.

Ваш код:
28fdedb355b8517a30d5b2c6d675946b1cb83aca

Больничный лист

Ответить на тему

Автор
Пост 24-Июл-2012 20:07

[Q] 

Bratsche

Лоцман

Доброго времени суток! Вышла неприятная история, угодил в больницу во время отпуска, практически весь отпуск провел в больнице...Вопрос - примут ли у меня больничный и компенсируют ли мне это как то на работе ? Заранее Спасибо.

Maikl M.M.

Шкипер

Пост 24-Июл-2012 23:23 (спустя 3 часа)

[Q] 

Bratsche, больничный в отпуск не входит, так что прибавь сколько проболел к отпуску, а больничный отнеси на работу его должны оплатить.
[Профиль]  [ЛС] 

Bratsche ®

Лоцман

Пост 26-Июл-2012 05:33 (спустя 1 день 6 часов)

[Q] 

Maikl M.M., Спасибо за ответ! Не знаю как будет на деле, наверняка меня будут "матить" в моей конторе и пошлют куда подальше с этим больничным, но попробую сделать так как советуешь, если это на законных основаниях, то попробую "качнуть права". Еще раз Спасибо!
[Профиль]  [ЛС] 

a_Lex

217

Пост 20-Сен-2012 13:49 (спустя 1 месяц 25 дней)

[Q] 

Статья 124. Продление или перенесение ежегодного оплачиваемого отпуска
Ежегодный оплачиваемый отпуск должен быть продлен или перенесен на другой срок, определяемый работодателем с учетом пожеланий работника, в случаях:
временной нетрудоспособности работника;
исполнения работником во время ежегодного оплачиваемого отпуска государственных обязанностей, если для этого трудовым законодательством предусмотрено освобождение от работы;
в других случаях, предусмотренных трудовым законодательством, локальными нормативными актами.
Если работнику своевременно не была произведена оплата за время ежегодного оплачиваемого отпуска либо работник был предупрежден о времени начала этого отпуска позднее чем за две недели до его начала, то работодатель по письменному заявлению работника обязан перенести ежегодный оплачиваемый отпуск на другой срок, согласованный с работником.
В исключительных случаях, когда предоставление отпуска работнику в текущем рабочем году может неблагоприятно отразиться на нормальном ходе работы организации, индивидуального предпринимателя, допускается с согласия работника перенесение отпуска на следующий рабочий год. При этом отпуск должен быть использован не позднее 12 месяцев после окончания того рабочего года, за который он предоставляется.
Запрещается непредоставление ежегодного оплачиваемого отпуска в течение двух лет подряд, а также непредоставление ежегодного оплачиваемого отпуска работникам в возрасте до восемнадцати лет и работникам, занятым на работах с вредными и (или) опасными условиями труда.
(ст. 124, "Трудовой кодекс Российской Федерации" от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 28.07.2012))

Пост 01-Фев-2014 00:25 (спустя 1 год 4 месяца)

Сообщения из этой темы были выделены в отдельный топик Вынудили обслуживать 7 станций,а платят за 2.
-Gray-

Hypsea3

Морской Волк

Пост 16-Дек-2016 20:57 (спустя 4 года 2 месяца)

[Q] 

Отпуск продляется на срок больничного
[Профиль]  [ЛС] 
Ответить на тему

Текущее время: Сегодня 15:59

Часовой пояс: GMT + 4