ML

Уважаемый Гость!
Вы можете поддержать проект и зарегистрироваться у наших партнеров - онлайн-стратегия MyLands. При регистрации в игре Вы получите код, который сможете активировать после регистрации на pirat.ca и получить 1000 дублонов.

Ваш код:
8578b6e2a3d31fb5cf0643df698227527183d251

Как сохранить активацию Windows 8 при переустановке системы!

Страницы :  1, 2  След.

Ответить на тему

Автор
Пост 27-Дек-2012 20:14

[Q] 

Слепой Пью

Как сохранить активацию Windows 8 при переустановке системы! Многие кто уже активировал свою Windows 8 уже задумывалиcь о том как сохранить свою активацию в случае переустановки системы.
И начали использовать всевозможные утилиты такие как Advanced Tokens Manager, которая без угрызения отправляет ваши ключики своему создателю. И чтоб не потерять свой драгоценный ключик и не засветить его, всегда лучше всё делать ручками! <=:)
Выкладываю инструкцию от любезного JaguarXJ12-!
Руководство: для резервного копирование вашей активации и восстановления активации Windows 8 с бэкапа.
1. Перейдите в
Код:
C: \ Windows \ System32 \ SPP \
и сделайте резервное копирование папки: store => только папку вам нужно сделать резервную копию.
Внимание:
Эти папки могут быть скрытыми, открывать папки из панели управления и выберите вкладку Вид, выберите Показывать скрытые файлы и папки + снимите флажок Скрывать защищенные системные файлы.

2. Убедитесь в том, чтобы убедиться, что хранилище общих папок содержит следующие файлы и папки!
  • 1 файл с именем data.dat, что скрыто
  • 1 файл с именем tokens.dat, который виден
  • 1 папка кэша содержащих файл с именем cache.dat
3. Переустановите Windows,
4. После переустановки Windows запустите командною строку от имени администратора, ввести:
Код:
slmgr -upk
это удалит ключ, статус изменяется на нет лицензии.(неактивированная)
5. После выполнения пункта 4 необходимо перезагрузить компьютер в безопасном режиме = запускаем командную строку и вводим:
Код:
MSConfig
Выберите вкладку Загрузка,-безопасный режим,-минимальная,нажимаем применить и перезапустить при запросе.
6. После перезагрузки снова входим в безопасный режим запускаем командную строку от имени администратора и вводим:
Код:
net stop sppsvc
, чтобы остановить службу защиты программного обеспечения (иногда вы можете получить сообщение, что она уже остановлена и не работает).
7.Перейти к
Код:
C: \ Windows \ System32 \ SPP \
и заменить текущую папку: store с резервной копии (я просто скопировал в папку и вставил поверх старой с заменой файлов)
8. Запускаем командную строку и вводим:
Код:
MSConfig
выбираем обычный запуск во вкладке Общие, нажимаем кнопку применить и перезагружаемся.
9. После перезагрузки вы вновь активированы, проверить что активация выполнена можно введя:
Код:
Slmgr -dli/dlv/xpr
в командной строке.
По материалам:
staiki.net

linux80

Лоцман

Пост 29-Дек-2012 21:47 (спустя 2 дня 1 час)

[Q] 

Я её быстрей по новой активирую!!!!
[Профиль]  [ЛС] 

Слепой Пью ®

19411

Пост 30-Дек-2012 00:00 (спустя 2 часа 12 минут)

[Q] 

linux80,
Это кому как удобно... Активировать на 180 дней или сохранить вечную и пожизненную активацию...
[Профиль]  [ЛС] 

pmp80

Лоцман

Пост 30-Дек-2012 06:53 (спустя 6 часов)

[Q] 

Спасибо пригодится!!!
[Профиль]  [ЛС] 

pp2141

Гроза морей

Пост 04-Янв-2013 07:28 (спустя 5 дней)

[Q] 

Спасибо
[Профиль]  [ЛС] 

pp2141

Гроза морей

Пост 05-Янв-2013 21:41 (спустя 1 день 14 часов)

[Q] 

Спасибо ВАМ огромное, пригодилось
[Профиль]  [ЛС] 

Слепой Пью ®

19411

Пост 05-Янв-2013 22:26 (спустя 44 минуты)

[Q] 

pp2141,
Собственно говоря этот мануал появился уже давненько. Я его прочитал, принял к сведению и решил, что лично мне он не нужен и, наивно думал, что раз он не нужен мне, то не нужен никому... (это ещё в августе 2012 года было, когда мы надеялись, что вот, завтра появится волшебная активация одним кликом, типа как для Семёрки Windows 7 Loader eXtreme Edition v3 503), но потом стало понятно, что не всё так просто... И даже с КМС активацией есть проблемы... Потому - лучше сохранить то, что имеем, чем потом судорожно пытаться активировать заново. (однако лично я всё равно активирую заново на 180 дней, но тем, кто по телефону активировались навсегда - это не подходит. Просто реально жалко терять вечную активацию).
[Профиль]  [ЛС] 

pp2141

Гроза морей

Пост 06-Янв-2013 08:03 (спустя 9 часов)

[Q] 

Спасибо..
[Профиль]  [ЛС] 

artmkv

Морской Волк

37

Пост 07-Янв-2013 11:35 (спустя 1 день 3 часа)

[Q] 

Спасибо огромное, пригодилось
[Профиль]  [ЛС] 

Сантила

Морской Волк

Пост 12-Янв-2013 11:42 (спустя 5 дней)

[Q] 

Заранее спасибо щас буду мудрить

Сантила

Морской Волк

Пост 12-Янв-2013 13:44 (спустя 2 часа 1 минута)

[Q] 

У меня получилось проще: до того как я зашёл на наш фрегат за помощью, в начале уже на изново установленную 8 в папку store как было написано в активации этой сборки(по моему у вас) я заменил файл data. data, после чего папку Advanced Tokens Manager в программных файлах заменил на заранее скопированную уже активированную, ярлык на рабочем столе не трогал- запустил программу после длительного переваривания она мне выдала типо много активаций на один ключ(инет был подключен). Тогда я зашёл к вам и прочитал способ активации. Пришлось выключать комп чтоб переменить диски и скопировать папку store с активированной 8. Опять выключаю переключаю запускаю- и к моёму удивлению 8 активированная, да ещё я маил один и тот же ввёл, примерно вот так всё было. aa

proot

Штурман

Пост 08-Фев-2013 17:54 (спустя 27 дней)

[Q] 

Полезный материал. Спасибо за умные мысли. Однако для публики менее просвещенной (типа ... меня) надо добавить, что данный способ сохранения активации Windows 8 при переустановке системы действует только на том же железе, на котором была активирована система изначально. Замена материнки , а равно системного диска не позволит восстановить активацию. Все равно этот способ продлевает сроки пользования RTM-ключом, притом, что ни один продавец лицензий мне не дает гарантию на 10-20 активаций системы купленным ключом. Однако, как-то так ...
[Профиль]  [ЛС] 

proot

Штурман

Пост 13-Фев-2013 13:31 (спустя 4 дня)

[Q] 

Сегодня я повторил процедуру восстановления активации Win 8 PRO RTM (реальный ключ активации) при таких условиях: переустановка системы с прежней материнкой, но на другой системный диск. Установка системы осуществлялась с оригинального образа ru_windows_8_x64_dvd_915419 с известным ключом *-CRYQH. После замены папки STORE и перезагрузки системы возникла двоякая ситуация: на первой вкладке "система" написано "активация выполнена", а на следующей вкладке - "нет данных об активации". Только через 5-7 минут эта информация изменилась, указав реальный ключ и дату активации. AIDA 64 подтверждает, что система не требует активации, но ключ продукта указывает вводимый при установке системы, а не реальный ключ. Первый опыт вообще был отрицательным, но я тогда переустанавливал валумные версии Win 8. Однако, как то так.
[Профиль]  [ЛС] 

proot

Штурман

Пост 13-Фев-2013 14:02 (спустя 30 минут)

[Q] 

P.S.
Спустя 30 минут Win 8 показала "кто есть кто" - активация слетела полностью. Так, что сохранить/восстановить активацию Win 8 при ее переустановке системы описанным методом возможно только на старом железе. Теперь уж я знаю наверняка. Как то так.
[Профиль]  [ЛС] 

proot

Штурман

Пост 04-Мар-2013 13:30 (спустя 18 дней)

[Q] 

Виктор 1964, Похоже, этот метод сохранения активации перестал работать! Сегодня переустановил систему на том же железе. Активировал систему описанным методом. Активация держалась 10 минут, потом слетала. Файлы в папке STOR постоянно принимали значения по установке. Пришлось пользоваться ключом.
[Профиль]  [ЛС] 

Karpa

Лоцман

Пост 05-Мар-2013 04:25 (спустя 14 часов)

[Q] 

чет не получилось :( Активация Windows / Код продукта: Нет данных, и водяной знак справа в низу тоже есть. Вроде все правильно сделал
[Профиль]  [ЛС] 

bugor3101

Лоцман

Пост 09-Мар-2013 22:12 (спустя 4 дня)

[Q] 

Попробовал сохранить регистрацию на win 8 pro vl -не получилось,регистрация была постоянным ключом от оффлайн,на данный момент этот ключ заблокирован на сервисе,проделал процедуру как написано,результат 0.
[Профиль]  [ЛС] 

митяй46

Лоцман

Пост 30-Мар-2013 04:16 (спустя 20 дней)

[Q] 

Тоже не вышло но да ладно а ещё перенёс ативированую версию на SSD диск через акронис и активация слетела теперь я зол на Майкросовт буду активно распространять их ломанные продукты
[Профиль]  [ЛС] 

GunsPlay

Лоцман

Пост 17-Апр-2013 06:34 (спустя 18 дней)

[Q] 

Вообще то ключик прописывается в БИОС!
Если она по ключу активированна,а не активатором!

Архимандрит

Пост 20-Апр-2013 02:01 (спустя 2 дня 19 часов)

[Q] 

Вообще то ключик прописывается в БИОС!
Это из области фантастики!
Активатор возьмите из восьмёрок на раздаче. Выберите по вкусу!

Пират

1478

Пост 22-Авг-2013 08:17 (спустя 4 месяца 2 дня)

[Q] 

Большое спасибо!
Только вот вопрос: как удалось достичь таких параметров винды в 9,9 пунктов????
dj
Один SSD дает, по крайней мере, у меня - 7,3 пункта!..

alexandr888

Лоцман

Пост 06-Сен-2013 11:43 (спустя 15 дней)

[Q] 

Здравствуйте! Имею 8.1 активированную по телефону. Какой способ сохранения активации посоветуете? (чтобы была вечная cx )
[Профиль]  [ЛС] 

Пират

1478

Пост 06-Сен-2013 12:03 (спустя 19 минут)

[Q] 

418484Здравствуйте! Имею 8.1 активированную по телефону. Какой способ сохранения активации посоветуете? (чтобы была вечная cx )
ничто не вечно под луной!
anime34

Creed72

9831

Пост 06-Сен-2013 12:22 (спустя 19 минут)

[Q] 

alexandr888, Насчет вечной не знаю, но я уже дважды переустанавливал 8.1, которую первоначально активировал по телефону. Звонить никуда не понадобилось - просто ввел ключ (инет включен), и "Готово!" на экране))
P.S: Получил письмо "Начало работы с Windows" с инструкцией как пользоваться Windows 8.1 ))))

D. Pensive

Корсар

Пост 06-Сен-2013 13:41 (спустя 1 час 18 минут)

[Q] 

Спасибо огромное! aa fd
[Профиль]  [ЛС] 

olegtt

Юнга

Пост 22-Июн-2014 14:24 (спустя 9 месяцев 16 дней)

[Q] 

Как сохранить активацию Windows 8 при переустановке системы!
да, весьма актульано, ведь могие организации берут нотебуки с первичной версией win 8..
и 7ка уже меньше продается..
[Профиль]  [ЛС] 

ккк

Юнга

Пост 08-Авг-2014 07:59 (спустя 1 месяц 15 дней)

[Q] 

здравствуйте, у меня такой вопрос к вам,у меня стояла пиратская win 8 pro, обновив до 8.1 pro, у меня черный экран, запускаю диспетчер задач он выдает 2 ошибки разом , запускается, имею не полный доступ к ноутбуку, но 80% обшарить могу, помогите как быть? это активация слетела или что? и как ее сделать снова=( хочется на win 8.1 pro посидеть...(знаю как откатить до 8rtm, но не хочу)
Добавлено спустя 48 минут 40 секунд:
http://answers.microsoft.com/ru-ru/windows/forum/wi...b79-5fdbe475b175 вот все в точности как в этой ссылке
[Профиль]  [ЛС] 

Creed72

9831

Пост 08-Авг-2014 10:01 (спустя 2 часа 1 минута)

[Q] 

ккк, По Вашей ссылке чуть ниже описание проблемы находится ответ. Вы его читали?
566635у меня стояла пиратская win 8 pro, обновив до 8.1 pro,
С вероятностью 99,99% "активация" слетела ( для 8 и 8.1 полноценных активаторов просто не существует, есть лишь активация на 180 дней).
В данной теме рассматривается вопрос сохранения АКТИВАЦИИ ключом..

Raziel

3783

Пост 08-Авг-2014 11:53 (спустя 1 час 52 минуты)

[Q] 

В данной теме рассматривается вопрос сохранения АКТИВАЦИИ ключом..
пардон, мой косяк, не нашёл флудилки по Вин 8.

[Профиль]  [ЛС] 

dragonprochee

Гроза морей

Пост 10-Апр-2015 00:53 (спустя 8 месяцев 1 день)

[Q] 

Мелкософт пообещал бесплатно проапгрейдить все семёрки и восьмёрки до 10й версии. Интересно а с подобранным ключом прокатит апгрейд?
На форуме  [Профиль]  [ЛС] 
Ответить на тему

Текущее время: Сегодня 12:14

Часовой пояс: GMT + 4