Уважаемый Гость!
Вы можете поддержать проект и зарегистрироваться у наших партнеров - онлайн-стратегия MyLands. При регистрации в игре Вы получите код, который сможете активировать после регистрации на pirat.ca и получить 1000 дублонов.

Ваш код:
e5754b3f8b0cb133e1b96972d7a315d8323bd8a7

Петербургские депутаты предлагают ввести налог на собак

Ответить на тему

Нужен ли налог на собак?

Да (у меня есть собака и я не знаю как отдать государству деньги)   0%  0%  [ 0 ]
Да (у меня нет собаки, но пусть собаководы, включая моих родственников и знакомых, платят)   0%  0%  [ 0 ]
Нет (у меня есть собака)   0%  0%  [ 0 ]
Нет (у меня нет собаки)   41%  41%  [ 5 ]
А давайте еще введем налоги на детей, на секс, на дождь, на воздух!   58%  58%  [ 7 ]

Всего проголосовало : 12

Автор
Пост 12-Апр-2013 12:33

[Q] 

Almagro

Петербургские депутаты предлагают ввести налог на собак

С.-ПЕТЕРБУРГ, 11 апр — РИА Новости, Антон Хлыщенко. Депутаты петербургского законодательного собрания предлагают установить налог на содержание собак в размере от 100 до 1000 рублей, сообщается на официальном сайте городского парламента.
Авторы инициативы предлагают установить налог на содержание собак в размере 1 тысячи рублей в год (за кастрированных животных — 100 рублей в год). Кроме того, в законопроекте содержатся положения об обязанностях владельцев собак, гуманном отношении к домашним и безнадзорным животным, правилах функционирования приютов, выгула, регистрации домашних питомцев, правонарушениях в области их содержания и ответственности за них.
"Законодательная инициатива связана с тем, что необходимо защищать как владельцев животных, так и других граждан", — рассказал РИА Новости депутат Борис Вишневский, отметив, что законопроект "хороший, но требует доработки".
Как пояснил депутат, непонятно, почему предлагается разрешить выгуливать больших собак (выше 40 сантиметров) 16-летним гражданам, но не запрещается этого делать пожилым людям. "Ведь, например, 80-летняя старушка не справится с большой собакой", — отметил Вишневский.
источник
Налог на собак должен направляться на бездомных животных - Милонов
С.-ПЕТЕРБУРГ,12 апр — РИА Новости, Антон Хлыщенко. Закон о домашних животных должен нести социальную функцию; предполагаемые к введению налоги с владельцев собак должны поступать в специальный фонд, который мог бы заняться помощью бездомным животным, сказал РИА Новости глава комитета по законодательству ЗС Петербурга Виталий Милонов.
В четверг в ходе депутатских слушаний профильная комиссия собрания одобрила проект Федерального закона "Об обращении с домашними животными", в котором, в частности, предлагается ввести налог на собак в размере 1 тысячи рублей.
"Этот закон требует доработки, он должен нести социальную функцию. Непонятно куда пойдут эти деньги, если в общую казну, то я считаю это неправильным, казна от этого не обогатится. Деньги должны идти в какой-то специальный фонд. На них можно помогать бездомным животным, создавать приюты для них", — поделился своим мнение депутат.
Говоря о том, кто должен управлять собранными средствами, Милонов отметил, что это не должно быть какое-то новое государственное учреждение, вроде "Госсобакналог". "Это должна быть организация, где собраны люди, которые понимают в животных, что-то вроде Всероссийской ассоциации собаководов", — сказал он.
Кроме того, депутат считает, что необходимо ввести дифференцированный налог. "А то получается, что за йорка ценой 30 тысяч рублей и за подобранную на улице дворнягу будем платить одинаково. При этом надо учитывать и габариты животного", — отметил Милонов.
Депутат Милонов получил широкую известность как автор петербургского закона о запрете пропаганды гомосексуализма.
источник

vovhuk

Корсар

Пост 28-Фев-2014 22:20 (спустя 10 месяцев 16 дней)

[Q] 

Зачем же вводить налог на милых красивых и пушыстих - варвары
[Профиль]  [ЛС] 

neibibit

Корсар

33

Пост 01-Мар-2014 12:30 (спустя 14 часов)

[Q] 

Раздать всех собак депутатам, и никаких налогов не потребуется.

Seva78

1536

Пост 01-Мар-2014 12:48 (спустя 17 минут)

[Q] 

А почему бы не ввести налог на депутатов,кастрированных или не очень))

Амангельды

37149

Пост 01-Мар-2014 12:52 (спустя 4 минуты)

[Q] 

500409Зачем же вводить налог на милых красивых и пушыстих - варвары
Они гадют везде, а потом милые граждане и гражданки с кропалями втыкаются в это гамно, и тащут всё домой...
Хотя здесь польза великая -- повышается спрос на чистяще-моющие средства, банно-сранные принадлежности...
Да и так, общее настроение повышается - кто-то хихикает...
Те, над кем хихикают, тренируются в лингвистике и словообразовании...
Плюсов масса...
А как введут налоги, таки вот это всё приплюсуется к солидной прибавке в городском бюджете...

Товарищ, верь, пройдет она,
Так называемая гласность.
И вот тогда госбезопасность
Припомнит ваши имена
Раздачи от Амангельды - ТЫНЦ
[Профиль]  [ЛС] 

EDVAR

Легенда

Пост 11-Авг-2014 20:03 (спустя 5 месяцев 10 дней)

[Q] 

Эти депутаты скоро на все ввидут налог.Уже придумали и хотели сделать,а может и сделают на спутниковые тарелки.
А на собак.Сначала надо этот закон отработать,а не лишь бы принять.И продумать все.

Doctor Obnoxius

Штурман

Пост 04-Окт-2016 21:21 (спустя 2 года 1 месяц)

[Q] 

На маленьких собачек налог поменьше, а на больших побольше?:) А вот штраф за загаживание дворов, парков и скверов, где родители с детьми гуляют, за вывод без намордника и поводка - это надо. Или как в Европе, если нагадил твой питомец на улице и это было замечено - 500 евро штфраф будьте любезны.
P.S Для профилактики накормить этих хозяев говнецом их любимцев, ведь любимые же, и всё у них родное. cm
[Профиль]  [ЛС] 
Ответить на тему

Текущее время: Сегодня 13:04

Часовой пояс: GMT + 4