Уважаемый Гость!
Вы можете поддержать проект и зарегистрироваться у наших партнеров - онлайн-стратегия MyLands. При регистрации в игре Вы получите код, который сможете активировать после регистрации на pirat.ca и получить 1000 дублонов.

Ваш код:
df03fd5a3037c68836e62bd2d1eda5886967d0c3

Могильник / Дом с привидениями / La Casa 3 / Ghosthouse (Умберто Ленци / Umberto Lenzi) [1988 г., ужасы, триллер, детектив, DVD5] AVO (Гаврилов, Штейн, Кузнецов, Иванов) + original (Eng)

Ответить на тему

Автор
Пост 13-Авг-2013 13:49

[Q] 

Linnan

Могильник / Дом с привидениями / La Casa 3 / Ghosthouse
Год выпуска: 1988
Производство: Италия, США
Жанр: ужасы, триллер, детектив
Продолжительность: 01:31:04
Перевод: Авторский (одноголосый, закадровый) Гаврилов
Перевод 2: Авторский (одноголосый, закадровый) Штейн
Перевод 3: Авторский (одноголосый, закадровый) Кузнецов
Перевод 4: Авторский (одноголосый, закадровый) Иванов
Оригинальный аудиопоток: английский
Режиссер: Умберто Ленци / Umberto Lenzi
В ролях: Лара Вендел, Грег Скотт, Мэри Селлерс, Рон Хоук, Мартин Джей, Кейт Сильвер, Дональд О’Брайэн, Кристен Фужерусс, Вилли М. Мун, Сьюзэн Мюллер
Описание: Радиолюбитель Пол и его подруга Марта случайно поймали по радио призыв о помощи. С помощью компьютера определив место, откуда передавался сигнал, они отправляются на подмогу. Старый заброшенный замок, на краю кладбища, в котором уже давно никто не живет, — вот конечная точка их пути.
Не успев переступить через порог, они оказываются свидетелями ужасных событий. Страшные вещи творятся в этом доме…
Дополнительная информация: Раздача сделана с разрешения Nadoelo, rammzez и Boroda. За Штейна спасибо erretik, за Иванова Martyr, за Гаврилова и Кузнецова и исходный диск Boroda. Сборка диска rammzez

Качество видео: DVD5
Контейнер: DVD Video
Видео кодек: MPEG2
Аудио кодек: AC3
Видео: 720х576, 25 fps, ~ 6749.63 kbps avg
Аудио : 192 kbps, 2 ch, 48 КHz - Гаврилов
Аудио #2: 192 kbps, 2 ch, 48 КHz - Штейн
Аудио #3: 192 kbps, 2 ch, 48 КHz - Кузнецов
Аудио #4: 192 kbps, 2 ch, 48 КHz - Иванов
Аудио #5: 192 kbps, 2 ch, 48 КHz - английский
Общее
Полное имя : F:\Загрузки торрента\La casa 3 [pirat.ca]\VIDEO_TS\VTS_01_1.VOB
Формат : MPEG-PS
Размер файла : 1000 Мбайт
Продолжительность : 20 м.
Общий поток : 6687 Кбит/сек
Видео
Идентификатор : 224 (0xE0)
Формат : MPEG Video
Версия формата : Version 2
Профиль формата : [email protected]
Параметр BVOP формата : Да
Параметр матрицы формата : По умолчанию
Параметр GOP формата : M=3, N=13
Битрейт : 5594 Кбит/сек
Максимальный битрейт : 5600 Кбит/сек
Ширина : 720 пикселей
Высота : 576 пикселей
Соотношение сторон : 4:3
Частота кадров : 25,000 кадров/сек
Стандарт вещания : PAL
Цветовое пространство : YUV
Субдискретизация насыщенности : 4:2:0
Битовая глубина : 8 бит
Тип развёртки : Чересстрочная
Порядок развёртки : Верхнее поле первое
Метод сжатия : С потерями
Бит/(Пиксели*Кадры) : 0.539
Размер потока : 837 Мбайт (84%)
Аудио #1
Идентификатор : 189 (0xBD)-128 (0x80)
Формат : AC-3
Формат/Информация : Audio Coding 3
Расширение режима : CM (complete main)
Режим смешивания : DVD-Video
Вид битрейта : Постоянный
Битрейт : 192 Кбит/сек
Каналы : 2 канала
Расположение каналов : Front: L R
Частота : 48,0 КГц
Битовая глубина : 16 бит
Размер потока : 28,7 Мбайт (3%)
Аудио #2
Идентификатор : 189 (0xBD)-129 (0x81)
Аудио #3
Идентификатор : 189 (0xBD)-130 (0x82)
Аудио #4
Идентификатор : 189 (0xBD)-131 (0x83)
Аудио #5
Идентификатор : 189 (0xBD)-132 (0x84)
Меню
На дворе 1995 год – кто-нибудь помнит то время? Трёхчасовая кассета с двумя частями фильма «Могильник» – надо сказать, что из-за этого перевода названия я очень долго не могла найти этот фильм в сети. Да ещё с тем самым переводом – повезло картине, перевели аж четыре раза – но перевод Сергея Кузнецова всё равно тот самый, кассетный и потому единственный любимый. Тогда, почти двадцать лет назад, наш зритель был особо не избалован ужастиками и потому эта поделка привлекла внимание – хотя жуткой никогда не казалась.
Радиолюбитель Пол случайно ловит по радио странную передачу – парень зовёт на помощь, женский крик и весьма неприятная музыка – было из-за чего заинтересоваться и попробовать найти источник сигнала. Современная техника помогла – и вот уже он в компании своей подруги Марты прибывает в покинутый дом. Передатчик обнаруживается – но Джим, Марк, Сьюзан и Тина даже понятия не имеют, каким боком их включённое только этим утром радио могло вещать намного раньше – и пока ещё никто не знает, что же за проклятье над домом и над ними сами нависло.
Проклятье не стало долго ждать – и вскоре появилась первая жертва. Но это ещё не конец – персонажи будут умирать – различными, весьма изощрёнными способами. Создатели даже особо не старались прописывать их – но всё же их было жалко, особенно провалившегося в какую-то жижу, напоминавшую воск и так и хотелось сказать – что ты делаешь, дура, разуй глаза, слепая что ли – поскольку страх боле-менее сыграла только Кейт Сильвер, остальные лишь выдавали жалкие потуги – но тогда, в детстве, на это особо не обращаешь внимания и то, что по прошествии времени кажется глупым и наивным – тогда весьма и весьма впечатляло.
Есть немало фильмов, после которых в детстве было более чем не по себе – например после просмотра «Оно» появилась неприязнь к клоунам – и которые посмотришь в более старшем возрасте – нет, бояться там абсолютно нечего. Наверное, не стоит их пересматривать, когда вырастешь – можно лишь испортить светлые – ну или тёмные, это с какой стороны смотреть – воспоминания. Вот и «Могильник» оказался из той же оперы.
Правда, фильм время от времени пересматривался за эти восемнадцать лет – но качество записи становилось всё хуже и хуже, пока не дошло до того состояния, когда в темноте абсолютно ничего не разглядишь – это же не DVD с подчищенной картинкой. В DVD сразу же вылезли на свет все несуразицы и дешевизна проекта и Смерть уже не казалась жуткой – а скорее неприятной – эти шевелящиеся на её физиономии личинки.
Игра актёров, режиссура, нагнетание атмосферы, спецэффекты – всё это оставляет желать лучшего. Кстати о режиссёре – странное дело, но в титрах написан не Умберто Ленци, как на киносайтах, а Хамфри Хьюмберт – и можно подумать, что было снято два «Могильника» с одним сюжетом и актёрами, но разными режиссёрами. В общем путаница с названиями – как известно, фильм был озаглавлен «La Casa 3″ из-за «Зловещих мертвецов» – продолжается путаницей с режиссёрами.
Если бы не многократный просмотр на кассете – то фильм бы не впечатлил и не заслужил особо высокой оценки – но ностальгия всегда берёт своё – и перевод Кузнецова – в других мэтрах даже и смотреть-то не хочется
8 из 10
Только не задавайте вопросов, почему распространённое название не упоминается в тексте рецензии ни разу – потому, что это «Могильник» – и точка, а вовсе не какой-то «Дом с привидениями», да и перевод названия Сергея на мой взгляд подходит куда больше
Специально для сайта klubkrik.ru
Download / Скачать

Хотите скачать бесплатно? Зарегистрируйтесь на сайте (ссылка на регистрацию). Pirat.ca - самый быстрый торрент трекер в рунете!

Как скачивать  ·   Что такое торрент  ·   Рейтинг и ограничения

gross1978

7598

Пост 13-Авг-2013 15:24 (спустя 1 час 34 минуты)

[Q] 

спасибо за раздачу и рецензию.

Linnan ®

2662

Пост 13-Авг-2013 15:29 (спустя 5 минут)

[Q] 

gross1978,
приятного просмотра)

По ночам не раздаю
[Профиль]  [ЛС] 

Андрей1968

Корсар

31

Пост 13-Авг-2013 16:04 (спустя 35 минут)

[Q] 

класс.большое спасибо
[Профиль]  [ЛС] 

DENON2507

Гроза морей

2484

Пост 13-Авг-2013 16:05 (спустя 36 секунд)

[Q] 

Linnan, Спасибо, ax у меня только со Штейном есть. Сделаю хороший рип! .... для себя.. br
[Профиль]  [ЛС] 

Linnan ®

2662

Пост 13-Авг-2013 16:11 (спустя 6 минут)

[Q] 

Андрей1968,
приятного просмотра)
DENON2507,
со Штейном ещё жопотам в своё время утащил с е180, ещё с Кузнецовым утаскивал, но тот перевод на тру канул в лету

По ночам не раздаю
[Профиль]  [ЛС] 

Inspektor

Флибустьер

4

Пост 13-Авг-2013 17:15 (спустя 1 час 3 минуты)

[Q] 

Очень радостно за такой набор переводов. :) Супер!

Linnan ®

2662

Пост 13-Авг-2013 17:18 (спустя 2 минуты)

[Q] 

Inspektor,
мне самой радостно, что их столько) Каждый найдёт по вкусу. Приятного просмотра)

По ночам не раздаю
[Профиль]  [ЛС] 

Кэп 2

Шкипер

Пост 23-Авг-2013 13:05 (спустя 9 дней)

[Q] 

DENON2507,
со Штейном ещё жопотам в своё время утащил с е180, ещё с Кузнецовым утаскивал, но тот перевод на тру канул в лету
Ну в общето Я ничего не утаскивал!
Кузнецов МОЙ! И на 2 часть тоже он есть.
У меня кассета с 1 и 2 частью. На сайте его нет. (я буду сборку выкладывать на своем сайте)
Так что ув. Линнан - вы ошиблись. Я ничего не крал :)

Linnan ®

2662

Пост 23-Авг-2013 16:16 (спустя 3 часа)

[Q] 

Кузнецов МОЙ! И на 2 часть тоже он есть.
У меня кассета с 1 и 2 частью. На сайте его нет. (я буду сборку выкладывать на своем сайте)
а доказательства, что твой? С твоей репутацией в это верится слабовато. У меня тоже есть кассета с обоими частями в нём - так что ты не единственный обладатель во всей стране - правда оцифровать пока что возможности нет второй Могильник

По ночам не раздаю
[Профиль]  [ЛС] 
Ответить на тему

Текущее время: Сегодня 17:35

Часовой пояс: GMT + 4