1С:Предприятие 7.7 (Платформа, конфигурации, отчётность) [2018 г.] [RUS]

Страницы :   Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Ответить на тему

Автор
q6_altay

Лоцман

Пост 30-Мар-2015 12:25

[Q] 

Автор , подскажи ценники с штрих кодом печатаются ? Очень нужно !
[Профиль]  [ЛС] 

GanzNegro

Юнга

Пост 02-Апр-2015 16:49 (спустя 3 дня)

[Q] 

Товарищи! bc Опять вынужден обращаться к сообществу! при обновлении конфигурации на 7.70.594 семёра бухгалтерский учет отчаянно ругается и говорит что данная версия не является наследником текущей версии ck и, ведь, действительно в этих капризах упрекать ее нельзя ибо текущая версия у нас 7.70.592, соответственно по моему недосмотру я пропустил релиз 7.70.593
Теперь весь успех операции под угрозой. Может сохранился у кого прошлый update? В раздаче вижу только текущую версию. Паникую.
[Профиль]  [ЛС] 

Igor_K

Лоцман

Пост 06-Апр-2015 22:05 (спустя 4 дня)

[Q] 

Скачал сегодня 06 апреля...
Win 7, релиз 594 не распаковать...
обновление не распаковать...
Это у меня не работает или что с файлами...
[Профиль]  [ЛС] 

vicdolm

Лоцман

Пост 13-Апр-2015 14:14 (спустя 6 дней)

[Q] 

Вопрос проблема с регламентированной отчетностью за первый квартал 2015, Бухгалтерия общая, релиз 594, отчеты от 07.04 при выгрузке НДС пишет : Раздел 8:
в дополнительной группе строк № 1 в строке 2 не заполнена сумма налога по счету-фактуре (код строки 180). и не дает выгрузки, в книге покупок есть в предприятия с нулевым ндс и вот на них он ругается там не ноль а прочерк. Подскажите что делать?
[Профиль]  [ЛС] 

hippocampus

Лоцман

Пост 15-Апр-2015 17:17 (спустя 2 дня 3 часа)

[Q] 

Привет! Может быть, кто-то не сочтёт за труд и ответит на вопрос. Возможно, он где-нибудь уже обсуждался (или у кого-то такое было, и известен ответ), тогда направьте, пожалуйста, ссылкой.
Установил из этой раздачи сетевую 1С на WinServer 2k3 x86. Подключаемые клиенты могут поработать только в случае, если соединение происходит только с разрешениями Администратора сервера. Пермишены(разрешения, права) на каталог с данными бухгалтерии на сервере у клиентов полные, даже если они под пользователями не обладающими правами Администратора соединяются. Но если соединиться под "юзером", то при запуске программы на клиентской стороне возникает ошибка:
"1С:V7 starter program (multi-user) - обнаружена ошибка. Приложение будет закрыто. Приносим извинения..."
Неужели нельзя подсоединяться к серверу "юзером", а не "Администратором"? А если можно "юзером", то где и что я ещё "забыл" (не знал) должен сделать, чтобы работало при соединении простым пользователем?
[Профиль]  [ЛС] 

hippocampus

Лоцман

Пост 16-Апр-2015 07:54 (спустя 14 часов)

[Q] 

fx_, так ведь папка BIN на клиентских компьютерах... Или я вообще всё неправильно сделала?
В общем, дело такое. Объяснения по причине использования именно 7.70 я пропущу. Они утомительные и для меня самого, и вообще. Коротко - человеческий фактор...
На WinServer 2003 x86 (актуальная по обновлениям на сегодняшний день) установлена программа из этой раздачи. При установке выставлена опция "сетевая". Создан каталог, где хранятся данные бух-ов (база). На этот каталог даны полные разрешения для "юзеров". На клиентских компьютерах с WinXPP SP3 и Win7 SP1 x86 тоже установлено приложение (1C) из этой раздачи. Да, на каталог программы у каждого клиента, для пользователя под которым трудится бух, тоже полные права.
Так вот, если клиент коннектится к серверу с разрешениями администратора, то работает. Если законектить клиента к серверу пользователем, не наделённым административными полномочиями, то возникает ошибка "1С:V7 starter program (multi-user) - обнаружена ошибка. Приложение будет закрыто. Приносим извинения..." и приложение не работает. При этом в каталог базы на сервере клиент может записать, изменить, удалить всё что угодно (я нарочно проверил, не только посмотрел на галочки разрешений) присоединяясь и пользователем.
Или клиенту нужны ещё и полные разрешения на каталог BIN на сервере? Я немножко не понял..
[Профиль]  [ЛС] 

hippocampus

Лоцман

Пост 16-Апр-2015 11:00 (спустя 3 часа)

[Q] 

Сделал общий ресурс на программную папку BIN (на сервере). Тоже проверил: запись туда разрешена, изменения тоже, всё разрешено.
Ошибка та же самая, если коннектиться пользователем не включённым в группу "Администраторы".
Подпись ошибки: "AppName: 1cv7.exe AppVer: 7.70.0.27 ModName: frame.dll ModVer: 7.70.0.14 Offset: 0001a540"
Если с сервером соединиться с именем пользователя, который наделён административными полномочиями (входит в группу "Администраторы" на сервере), то ошибки нет. Даже без общего ресурса на BIN-каталог. Хотя... если администратором они (бухи) коннектятся, то на BIN-папку и так полные разрешения..
Или вы намекаете, что это приложение запустится лишь в том случае, если я BIN-каталог на сервере подмонтирую к клиенту, и должен запускать программу именно на сервере? Не локальную установку программы?
===
Чуть позднее. Смонтировал BIN на клиента (юзером). Запустил 1cv7.exe с сервера. Ошибка такая же.
===
Чего бы сделать, что предпринять? А то у меня все бух-и администраторами сервера получаются. :(
[Профиль]  [ЛС] 

hippocampus

Лоцман

Пост 16-Апр-2015 15:40 (спустя 4 часа)

[Q] 

Вообще-то, бух-и не в терминальной сессии. Локальная сеть, сетевой ресурс - база данных бухгалтерии. Но сервер терминалов тоже работает, для других задач. А вот пользователи, которыми конектятся к ресурсу, тоже входят в группу пользователей удалённого рабочего стола. Собственно, в этой группе они по причине "на всякий случай".
Я, наверное, догадываюсь, что вы хотели бы узнать: работает ли всё это мероприятие по протоколу удалённого рабочего стола. Оно, может быть, и работало бы, если бы оперативной памяти было много. А поскольку её мало на сервере, то соединение делается на ресурс. Меня, собственно, не интересовал удалённый рабочий стол. Я же спрашиваю о присоединении ресурса: почему при административном соединении работает, а при пользовательском - нет? Ресурс есть, разрешения даны, разрешения рабочие, но под пользователем - глухо, постоянная ошибка. Уж очень напоминает, что что-то я должен ещё расшарить, но что? Хотя, моя догадка может быть и ошибочной. У меня опыта работы с "капризами" 1Сv7 вообще нет.
+++++
Короче, начал проверять и так и сяк. :) Похоже, дорылся до основной проблемы. После установки программы в режиме "сетевая" на Windows Server 2003 R2 EE SP2, это чудо работает исключительно для пользователей с разрешениями "администратора". Даже локально, то есть при запуске непосредственно на сервере. Под пользователем выкидывает "Ошибка: Память не может быть..." (железо ни при делах, хотя и напоминает... но если бы железо было причиной, то чего же это "плохое железо" удачно работает с администраторами и ни в какую с пользователями?! DEP я тоже отключал... не полегчало) До лампочкий ей (программулине) на все разрешения каталогов и файлов, они (разрешения) полные. Просто не хочет трудиться под обыкновенным юзером и всё тут. Под администратором - проблем нет. В сети погуглил, там только и советов удалить sable и поставить hasp. Здесь этого или нет, или оно где-то скрыто - понятия не имею. Ещё гугление выдало рекомендацию: снести всё к чертям, поставить чисто сервак и только здесь раздаваемое мероприятие. Результат не гарантирован - 50 на 50 - или заработает, или нет... Это очень печально.
Может, ещё чего-нибудь посоветуете? Пожалуйста...
[Профиль]  [ЛС] 

hippocampus

Лоцман

Пост 16-Апр-2015 17:15 (спустя 1 час 35 минут)

[Q] 

fx_, спасибо за помощь! В "Спасибо" за раздачу я тоже торкнул.
Да, пользовательские учётки, независимо от принадлежности к группам, все сплошь запаролены.
Я нашёл где собака порылась. :)
Все эти ошибки на самом Windows Server 2003 R2 EE SP2 и на клиентских машинках (XP & 7):
- при работе юзера непосредственно с консоли сервера ("Память не может быть read...");
- при подключаемом ресурсе с базой 1С пользователем не входящим в группу "администраторы" на сервере (1С:V7 starter program (multi-user) - обнаружена ошибка. Приложение будет закрыто. Приносим извинения..." )
всё ж таки связаны с отсутствующими разрешениями на необходимые для работы программы каталоги.
В моём случае получилась следующая чепуха.
Ресурс с базой данных доступен, там подключающемуся пользователю можно делать всё что угодно. Однако, каким-то левым боком подкаталог рабочих каталогов пользователей 1С, который находится в каталоге базы, а вместе с ним и подкаталог Syslog не получили должных разрешений, не смотря на неоднократное указание мною наследования разрешений от родительского каталога. Натурально - программка не смогла "влезть" в рабочие каталоги пользователей 1С и в журнал (syslog). Вот и клинило. Явное указание разрешений для этих подкаталогов сразу разрешило проблему. И с памятью всё стало зашибись, и прерывающий "multi-user" пропал. Бух-и конектятся юзерами и я могу спать спокойно.
p.s. делать шару на каталог bin программы, расположенной на сервере абсолютно ни к чему. Ведь необходимые библиотеки при установке программы есть в каталоге клиента. Да и на шаре базы они присутствуют.
[Профиль]  [ЛС] 

hippocampus

Лоцман

Пост 18-Апр-2015 10:15 (спустя 1 день 16 часов)

[Q] 

fx_, чуть выше вы обмолвились на тему терминальных сессий... Раза три или четыре переустанавливал здесь раздаваемую установку, то выставляя галочку на "отключение медленного splash-а", то не выставляя, но всё равно, результат был одинаковым - в терминальной сессии на удалённых хостах при безусловной никакой скорости тырнета, splash каким был, таким и остаётся - жутко тормозным. Скорость тырнета у нас всегда "никакая", точнее - провайдер говорит, что даёт 1 Mbps, но на самом деле - это около того, но на входящем трафике. На исходящем - максимум, что мы тут имеем - это 25 KBps. Отсюда серьёзные траблы со splash-ем от 1С.
Я так и не понял что делает та отметка "отключить медленный сплэш". Может, вы знаете?
Даже пробовал добавить параметр /nosplash в ярлык - безрезультатно. Splash в любом случае остаётся splash-ем и раздражает крайне удалённого бух-а, настырно пытающегося подключиться к серверу через наш умопомрачительный тырнет.
Не найдя ответа на предназначение галочки, я, разумеется, покоцал exe-шник, убрав оттуда запуск splash вообще (отгуглился и отредактировал exe-шник, как и рекомендуют знатоки). Вопрос о тайном (для меня) смысле соответствующей галочки в установке так и остался.
Ссыль на exe-шник "без splash" тут
[Профиль]  [ЛС] 

jason752

Лоцман

Пост 21-Апр-2015 19:34 (спустя 3 дня)

[Q] 

все сделал по инструкции, но при обновлении пишет "вставьте диск ИТС и повторите попытку"
[Профиль]  [ЛС] 

jason752

Лоцман

Пост 21-Апр-2015 23:36 (спустя 4 часа)

[Q] 

прошлое сообщение не актуально. разобрался.
спасибо за раздачу.
[Профиль]  [ЛС] 

mig2767825

Шкипер

Пост 25-Апр-2015 07:58 (спустя 3 дня)

[Q] 

Старый распаковщик работает, новый - нет. Подскажите, пожалуйста, в чем дело? Win8.1 x64.
[Профиль]  [ЛС] 

volod94

Штурман

Пост 26-Апр-2015 12:58 (спустя 1 день 5 часов)

[Q] 

скажите. пожалуйста где можно взять комплект для НКО? За раздачу спасибо
[Профиль]  [ЛС] 

jason752

Лоцман

Пост 27-Апр-2015 15:49 (спустя 1 день 2 часа)

[Q] 

а как открыть скачанный update.exe на Win7 64
[Профиль]  [ЛС] 

DEEugene

Штурман

Пост 30-Май-2015 17:45 (спустя 1 месяц 3 дня)

[Q] 

Спасибо! Супер! Автору респект!!!

tilebok

Корсар

Пост 18-Июн-2015 19:50 (спустя 19 дней)

[Q] 

Подскажите новичку, как привязать типовые конфигурации к платформе 7.7.027, вроде все делаю как в инструкции, а в папках unp и unp_demo никакие конфигурации, как указано в п.4 инструкции не распаковываются, они вообще пустые
[Профиль]  [ЛС] 

Falkoni

Юнга

Пост 20-Июн-2015 00:35 (спустя 1 день 4 часа)

[Q] 

Автор просто молодец, большой респект и уважуха, раздача на 100+
[Профиль]  [ЛС] 

kullun

Штурман

Пост 22-Июн-2015 15:39 (спустя 2 дня 15 часов)

[Q] 

а семерка актуальна щас в 2015 для ведения учета ??
[Профиль]  [ЛС] 

GanzNegro

Юнга

Пост 09-Июл-2015 13:22 (спустя 16 дней)

[Q] 

Снова сдача отчетности и снова бухгалтерия fg
Но благодаря авторам раздачи все на месте и все под рукой bp
Спасибо!
[Профиль]  [ЛС] 

garybla

Лоцман

Пост 19-Июл-2015 03:45 (спустя 9 дней)

[Q] 

Всем привет! Подскажите плиз, хочу бухгалтерию 4.5 себе поставить....при запуске setup файла пишет что она для 32-битной системы....а как на 64-битную семерку поставить? платформа из этой раздачи стоит с ТиСом.... SOS!!!
[Профиль]  [ЛС] 

tenzz

Лоцман

Пост 05-Авг-2015 12:15 (спустя 17 дней)

[Q] 

692961Бухгалтерия (Общая) 7.70.601 от 20.07.2015
Упрощенная система налогообложения (Упрощенка) 7.70.247 от 20.07.2015
Предприниматель (ПБОЮЛ) 7.70.246 от 20.07.2015
Зарплата и Кадры 7.70.352 от 20.07.2015
Новая отчётность
Спасибо вам за труды! появилась необходимость обновить измененную конфигурацию, релиз 598 чтобы обновить её до последней надо сначала сравнить его с базовым 598, а в ваших раздачах есть только новые релизы, может есть возможность приреплять к раздачам хотяб 5 версий предыдущих релизов ? было б шикарно !
ну и собственно главный вопрос где найти 598 релиз , перешерстил инет не могу найти :(
[Профиль]  [ЛС] 

tenzz

Лоцман

Пост 05-Авг-2015 13:20 (спустя 1 час 5 минут)

[Q] 

694929tenzz, вам базовую 598? или неизмененную 598 проф?
а в 7.7 разве есть такое разделение? в 8ке же только такое есть ( если не прав сорре я новичок ).
наверн неизмененную 598 проф , где вообще посмотреть это ? в инфо о релизе нету упоминаний проф не проф
[Профиль]  [ЛС] 

fo-bos

Юнга

Пост 28-Авг-2015 15:28 (спустя 23 дня)

[Q] 

Подскажите, почему не могу установить конфигурация Упрощенная система налогообложения (Упрощенка) R770247, не запускается файл setup.exe?
[Профиль]  [ЛС] 

umbro777

Штурман

Пост 14-Окт-2015 12:55 (спустя 1 месяц 16 дней)

[Q] 

Порядок сортировки, установленный для базы данных, отличается от системного! Как побороть?
[Профиль]  [ЛС] 

Фундук

Штурман

Пост 14-Окт-2015 21:19 (спустя 8 часов)

[Q] 

понимаю, что пишу не туда, но почему все версии 8 в архиве ? и можно ли из архива скачивать ?
[Профиль]  [ЛС] 

stan-86

Юнга

Пост 02-Ноя-2015 09:25 (спустя 18 дней)

[Q] 

Здравствуйте.
Подскажите, пожалуйста, как правильно устанавливать эту 1С.
Windows7x64.
Как я понимаю, сначала устанавливаем платформу(поставил ее).
А как к ней привязать конфигурацию Бухгалтерия (Общая)?
Заранее, спасибо.
[Профиль]  [ЛС] 

SVbimix

Лоцман

Пост 30-Дек-2015 12:56 (спустя 1 месяц 28 дней)

[Q] 

запускаю setup.exe из disk1 и пишет параметр задан неверно Windows 7 x86
[Профиль]  [ЛС] 

Ильф

Лоцман

Пост 11-Янв-2016 14:29 (спустя 12 дней)

[Q] 

Добрый день! Спасибо за Ваши труды! Не подскажете, где можно найти отчётность за предыдущие года, например 2007-2011 (база есть, файлы отчётов есть, нет самих форм). Как всегда возникла необходимость заглянуть в прошлое...
[Профиль]  [ЛС] 

ego_z

Лоцман

Пост 15-Янв-2016 11:14 (спустя 3 дня)

[Q] 

Доброго!
При открытии базы пишет не обнаружен ключ защиты программы. Как так??
[Профиль]  [ЛС] 
Ответить на тему

Текущее время: Сегодня 21:57

Часовой пояс: GMT + 4