Решение проблем с раздачей - задаем вопросы и читаем ответы

Страницы :  1, 2, 3, 4, 5  След.

Ответить на тему

Автор
Пост 24-Май-2015 09:41

[Q] 

Сумрак

Просьба не засоряйте все темы где только можно вопросом почему у меня не идет раздача , или раздает но не вижу отданного , пишите сюда легче будет всем ориентироваться
и думаю кто то из модераторов или администрации вам все разъяснит , я лично проблему решил перейдя на BitTorrent и просьба чтоб не было путаницы о заходе на пиратку в браузере есть соседняя тема тут ------- Несколько простых способов зайти на заблокированные сайты (свободный и открытый интернет) ------- а здесь только статистика и раздача

Последний раз редактировалось: Сумрак (2015-05-24 19:24), всего редактировалось 5 раз(а)

Сумрак ®

1725

Пост 24-Май-2015 10:51 (спустя 1 час 9 минут)

[Q] 

Первым делом загляните в ваш профиль, и посмотрите на соотношение сиды/личи и общую скорость
В профиле/на трекере могут отображаться не все пиры. Если пир присоединяется через DHT и к данному трекеру не относится, или у пира проблемы связи с трекером, то он в статистике пиров отображаться не будет.
Включите в настройках DHT и обмен пирами.
Часто пиров блокирует ип-фильтр. Попробуйте его отключить. выставив значение falce
Когда на раздаче мало пиров, установить связь между ними может быть затруднительно из-за отсутствия открытого порта для входящих соединений или по причине announce интервала (по последней причине установление соединения может затянутся до часа).
Возможно у вас в настройках программы выставлено слишком маленькое значение одновременных активных заданий, и задания просто остановлены.
Возможно ваш торрент клиент не рекомендуемый или несовместим с данным трекером.
Ваш провайдер блокирует P2P трафик. Можете попробовать включить в настройках шифрование. Но это не всегда помогает.
Добавлено спустя 3 минуты 29 секунд:
uTorrent версии 1.8.2. Он умеет работать по протоколу uTP (UDP), который провайдеры не блокируют. в нём режим uTP надо включать вручную
в протоколе Bittorrent (если он у вас стоит) есть шифрование трафика, после чего фильтры провайдера становятся неэффективными. по умолчанию отключено !
Добавлено спустя 3 минуты 51 секунда:
чтоб убедится что ваш трафик зажат провайдером проверяем тут http://broadband.mpi-sws.org/transparency/bttest.php
Добавлено спустя 32 секунды:
пока на сегодня все остальное сложно или денежно )))) материал буду пополнять по мере его обработки и поступления . так же описывайте свои варианты если решили своим методом
1) При скачивании или раздаче у меня торрент горит красным. Что это значит ?
Когда при скачивании или раздаче торрент горит красным - это значит что есть ошибка. Саму ошибку вы сможете увидеть кликнув по торренту и перейдя на влкадку Торрент внизу. Виды ошибок:
- invalid peer ID - неизвестная штука. лечится удалением торрента и перезапуском торрент клиента
- invalid pass key - Вы запустили раздачу, не скачивая торрент с форума. Необходимо зайти на форум, скачать торрент, указать где хранится файл, который Вы будете раздавать. После прохождения проверки в торрент клиенте, вы будете раздавать файлы.
2) пользуясь халявными адресами не забываем под шумок сейчас много работает считывая данные с машин пользуемся только проверенными

Последний раз редактировалось: Сумрак (2015-05-24 20:18), всего редактировалось 1 раз
[Профиль]  [ЛС] 

гришасемечкин

Флибустьер

1837

Пост 24-Май-2015 12:21 (спустя 1 час 30 минут)

[Q] 

uTorrent 2.2.1 - всё сделал как написано. Ва-а-а-ще не помогло..... bu
[Профиль]  [ЛС] 

Андря

8644

Пост 24-Май-2015 12:47 (спустя 26 минут)

[Q] 

654585
я так обхожу(может выше писали, читать было влом все =) просто прописываю в hosts фаил в винде правильный адрес, а то возиться постоянно с прокси не люблю
добавляете эту строчку в hosts фаил и все
188.227.227.78 pirat.ca
656550
Фаил находится здесь C:\Windows\System32\drivers\etc\h
Все сделал как написано статистика заработала. Спасибо!!!
файл hosts открывать блокнотом с правами администратора.

aleksey99

306887

Пост 24-Май-2015 12:51 (спустя 3 минуты)

[Q] 

680697
654585
я так обхожу(может выше писали, читать было влом все =) просто прописываю в hosts фаил в винде правильный адрес, а то возиться постоянно с прокси не люблю
188.227.227.78 pirat.ca
656550
Мне тоже помог этот способ bp

[Профиль]  [ЛС] 

Сумрак ®

1725

Пост 24-Май-2015 13:07 (спустя 15 минут)

[Q] 

680697
654585
188.227.227.78 pirat.ca
656550
Вот не зря вредный Сумрак завел такую тему ))))) молодцы так держать Андре отдельно спасибо ! сам не пользовался данным способом
Добавлено спустя 1 минута 56 секунд:
680695uTorrent 2.2.1 - всё сделал как написано. Ва-а-а-ще не помогло..... bu
я описывал не много другую версию )))) 1.8.2

Андря

8644

Пост 24-Май-2015 14:08 (спустя 1 час)

[Q] 

680703Андре отдельно спасибо
мне то за что? Я просто скопипастил. Саписбы Zizipop, и bo4kov.

EDVAR

Легенда

Пост 24-Май-2015 14:15 (спустя 7 минут)

[Q] 

Спасибо всем дорогие мои пираты за помощь!Все ОК. Спасибо Zizipop, и bo4kov.Помогла правка hosts!

гришасемечкин

Флибустьер

1837

Пост 24-Май-2015 14:21 (спустя 5 минут)

[Q] 

ОК! Сейчас переставлю. Но так не охота всё снова настраивать, многие торрент-файлы удалил с харда, ну и наделали эти сволочи дел не хороших. Я негодую. Но не отступлю. В "дыре" где я живу ни кинотеатра ни библиотеки нет, одно радует - что то в торрантах выкачать можно. А "этих" жаба душит - им всё мало!!! Пиратка рулит!
[Профиль]  [ЛС] 

pr_shill

Корсар

Пост 24-Май-2015 14:24 (спустя 3 минуты)

[Q] 

680248Вчера мой провайдер Акадо тоже заблокировал пиратку. Неприятный сюрприз, что тут скажешь.
С Акадо проблема легко решается (добавлением Пиратки в файл hosts) . У меня Акадо - всё замечательно работает.
Мной замечено пока что: Больше всех проблем создает провайдер БИЛАЙН. Этот гадский провайдер Пиратку, судя по всему, по IP-адресу блокирует. Тут способ с hosts скорее всего не сработает.
Если у кого-нибудь из пользователей БИЛАЙНа сработает данный способ, отпишитесь, плз, для статистики.
[Профиль]  [ЛС] 

Сумрак ®

1725

Пост 24-Май-2015 14:35 (спустя 10 минут)

[Q] 

если по ай пи блок то как вариант подключить vpn тунель есть бесплатные но я их не проверял .. один минус при отдаче надо его отключать а при закачке включать, потому что скорость при отдаче падает при включенном vpn.. но к сожалению у меня инет дня 4 туговатый будет смогу только позже список бесплатных тунелей выложить

alex83alex

Лоцман

Пост 24-Май-2015 14:36 (спустя 1 минута)

[Q] 

на билайне не прокатывает с хостс
[Профиль]  [ЛС] 

Сумрак ®

1725

Пост 24-Май-2015 14:38 (спустя 1 минута)

[Q] 

680733на билайне не прокатывает с хостс
попробуй то что я описывал правда инструкцию не выложить скорость на дня три как писал маленькая чтоб сюда закинуть

denzuk

Штурман

Пост 24-Май-2015 15:44 (спустя 1 час 6 минут)

[Q] 

а если этого файла нет нет? (hosts)
[Профиль]  [ЛС] 

alex83alex

Лоцман

Пост 24-Май-2015 15:53 (спустя 8 минут)

[Q] 

680735
680733на билайне не прокатывает с хостс
попробуй то что я описывал правда инструкцию не выложить скорость на дня три как писал маленькая чтоб сюда закинуть
не хочу пользоваться бесплатными туннелями поскольку у меня есть интернет кошельки. да и не выход эти тунели, только как временная мера. а как временную я использую турбо режим в опере. хотелось бы что нибудь не временное и желательно не на стороне юзера.
[Профиль]  [ЛС] 

Xenosi

Штурман

Пост 24-Май-2015 16:15 (спустя 22 минуты)

[Q] 

Коротко, для тех кто знает где ставить DNS сервер, просто пропишем 208.67.222.222 - это публичный днс собственно с него я сюда и захожу...
А теперь для тех кто не знает:
Открываем сетевые подключения:
заходим в свойства,
И тут пишем IP нужного DNS сервера,
Обновляем страничку в браузере для проверки и пользуемся...
Дополнительно:
Так же не мало известный DNS от Google 8.8.8.8 я бы не советовал, но это дело каждого
К немцам
212.82.225.7 - .12
213.157.0.193
213.157.0.194
78.47.115.194 - .197
Можно каждый попинговать, и поставить тот что быстрее откликнется
Еще один ресурс имеет сервера свободные от блокировок но они могут меняться http://www.opennicproject.org/

[Профиль]  [ЛС] 

Сумрак ®

1725

Пост 24-Май-2015 17:30 (спустя 1 час 14 минут)

[Q] 

alex83alex и Xenosi тут не много другая тема - как сюда зайти она есть в другом топике а как использовать торенты для раздачи и закачки )))) браузер тут не причем читаем внимательно

pr_shill

Корсар

Пост 24-Май-2015 17:38 (спустя 8 минут)

[Q] 

680771а если этого файла нет нет? (hosts)
Он у тебя просто не отображается из-за того что скрытый или системный защищенный - включи отображение в свойствах/параметрах папок.
И если даже совсем нет :) - просто создай текстовый файл, пропиши там нужную строку и переименуй в hosts потом - файл готов.
[Профиль]  [ЛС] 

Xenosi

Штурман

Пост 24-Май-2015 17:52 (спустя 14 минут)

[Q] 

Сумрак, торрент при этом работает! Статистика считается, что еще надо?
Добавлено спустя 1 минута 39 секунд:
Сумрак, С телефона я так же заходил на этот сайт, но обилие рекламы просто не дало им с телефона воспользоваться, она перекрывает все страницы через 2-5 сек после загрузки страницы...

[Профиль]  [ЛС] 

svandr

Корсар

133

Пост 24-Май-2015 18:45 (спустя 52 минуты)

[Q] 

Xenosi, Перепробовал все твои DNS толку - 0
А вот с помощью friGate браузеры пролазят , но в uTorrent пиратка в списке трекеров отключена, пиры только через DHT, а посему - статистика не пашет! Порт прослушки открыт.
[Профиль]  [ЛС] 

Сумрак ®

1725

Пост 24-Май-2015 18:47 (спустя 2 минуты)

[Q] 

svandr, не ругаемся и кстати к остальным тоже споры тут не уместны.. а чтоб искать именно под определенную структуру решение описываем провайдер такой то проблемы такие то.. так проще будет и обсуждаем тут не как зайти в браузер тема тут есть отдельная для этого Несколько простых способов зайти на заблокированные сайты (свободный и открытый интернет) А РЕШАЕМ ПРОБЛЕМЫ С ТОРРЕНТОМ отображением статистики а так же закачка и отдача в противном случаю реплики будем убивать которые не относятся к теме
у меня три провайдера включая билайн - решение оптимальное ищу на них по каждому отпишусь отдельно

svandr

Корсар

133

Пост 24-Май-2015 19:17 (спустя 29 минут)

[Q] 

Сумрак, svandr, не ругаемся и кстати к остальным тоже споры тут не уместны.
Я и не ругался просто написал, что мне не помогло!
Сумрак, А РЕШАЕМ ПРОБЛЕМЫ С ТОРРЕНТОМ
"но в uTorrent пиратка в списке трекеров отключена, пиры только через DHT, а посему - статистика не пашет! Порт прослушки открыт." - Я и написал про свою проблему.
[Профиль]  [ЛС] 

Xenosi

Штурман

Пост 24-Май-2015 19:38 (спустя 20 минут)

[Q] 

svandr, Провайдер у тебя кто?

[Профиль]  [ЛС] 

asphilus

Морской Волк

Пост 24-Май-2015 19:52 (спустя 14 минут)

[Q] 

Уважаемые пираты и пиратки у кого при работающем торрент клиенте на форуме не отображается статистика скачано отдано, текущие активные торренты и всё выше написанное не помогло есть еще один вариант. Удаляем торрент файл из раздачи на клиенте, изменяем старый или скачиваем новый , но не запускаем , а сохраняем. Открываем через BEncode Editor у кого нет качаем в инете полно ссылок. Нас интересует строка типа "http://pirat.ca:2710/0009621503740be9c318e8decb8bf39/announce" и заменяем в ней pirat.ca:2710 на 188.227.227.78:2710 Сохраняем и запускаем измененный торрент файл. У меня все заработало, провайдер beeline. Спасибо! Надеюсь и вам поможет. А также , если раздается уже много торрентов закрываем клиента ,находим файл resume.dat, хранящийся в папке с конфигурационными файлами uTorrent или Bitorrent для Windows ([%SystemDrive%]:\Documents and Settings\[имя пользователя]\Application Data\"uTorrent""Bitorrent"). Делаем копию на всякий случай, открываем в BEncode Editor ищем и заменяем все строки pirat.ca:2710 на 188.227.227.78:2710 ,сохраняем , запускаем клиента.

Последний раз редактировалось: asphilus (2015-05-24 23:40), всего редактировалось 3 раз(а)
[Профиль]  [ЛС] 

svandr

Корсар

133

Пост 24-Май-2015 20:07 (спустя 14 минут)

[Q] 

Xenosi, Ростелеком
[Профиль]  [ЛС] 

Сумрак ®

1725

Пост 24-Май-2015 20:20 (спустя 12 минут)

[Q] 

680806Сумрак, svandr, не ругаемся и кстати к остальным тоже споры тут не уместны.
Я и не ругался просто написал, что мне не помогло!
Сумрак, А РЕШАЕМ ПРОБЛЕМЫ С ТОРРЕНТОМ
"но в uTorrent пиратка в списке трекеров отключена, пиры только через DHT, а посему - статистика не пашет! Порт прослушки открыт." - Я и написал про свою проблему.
я писал на эту тему выше читай протоколу

asphilus

Морской Волк

Пост 24-Май-2015 20:34 (спустя 13 минут)

[Q] 

Огромное спасибо!

Последний раз редактировалось: asphilus (2015-05-24 20:57), всего редактировалось 1 раз
[Профиль]  [ЛС] 

svandr

Корсар

133

Пост 24-Май-2015 20:35 (спустя 1 минута)

[Q] 

680808Уважаемые пираты и пиратки у кого при работающем торент клиенте на форуме не отображается статистика скачано отдано, текущие активные торенты и всё выше написанное не помогло есть еще один вариант. Удаляем торент файл из раздачи на клиенте, изменяем старый или скачиваем новый , но не запускаем , а сохраняем. Открываем через BEncode Editor у кого нет качаем в инете полно ссылок. Нас интересует строка типа "http://pirat.ca:2710/0009621503740be9c318e8decb8bf39/announce" и заменяем в ней pirat.ca:2710 на 188.227.227.78:2710 Сохраняем и запускаем измененный торент файл. У меня все заработало, провайдер beeline. Спасибо! Надеюсь и вам поможет.
Спасибо помогло! bp
[Профиль]  [ЛС] 

asphilus

Морской Волк

Пост 24-Май-2015 20:37 (спустя 2 минуты)

[Q] 

Всем удачи! Всем удачи!

Последний раз редактировалось: asphilus (2015-05-24 22:52), всего редактировалось 1 раз
[Профиль]  [ЛС] 

Sir_Prikol

Корсар

286

Пост 24-Май-2015 20:45 (спустя 7 минут)

[Q] 

Сделал проще (ну для кого-как), поднял собственный VPN в другой стране, сейчас перенаправляю всё туда, потерял в скорости, примерно 10-15 мегабит, но при моих 300 - это не критично :)

http://neverhood.su:2710/announce
[Профиль]  [ЛС] 
Ответить на тему

Текущее время: Сегодня 22:08

Часовой пояс: GMT + 4