Уважаемый Гость!
Вы можете поддержать проект и зарегистрироваться у наших партнеров - онлайн-стратегия MyLands. При регистрации в игре Вы получите код, который сможете активировать после регистрации на pirat.ca и получить 1000 дублонов.

Ваш код:
629d0990658d87842c575af5b07885e54009975e

Риддик / Riddick (Дэвид Туи / David Twohy) [2013 г., фантастика, боевик, триллер, BDRip-AVC] [Unrated Director's Cut] Dub [CineLab SoundMix 2013 / Лицензия] + двухголосый "Paradox" (на расширенные сцены) + Sub (Rus, Eng)

Ответить на тему

Автор
Пост 29-Май-2016 10:26

[Q] 

somik

-Риддик / Riddick / Unrated Director's Cut-- Производство: США, Канада, One Race Productions, Radar Pictures Inc., White Hare, ...
Год выпуска: 2013 г.
Жанр: фантастика, боевик, триллер
Продолжительность: 02:06:47
Мировая премьера: 4 сентября 2013
Российская премьера: 12 сентября 2013, «Централ Партнершип»
Дата выхода DVD: 6 февраля 2014, «CP Дистрибуция»
Дата выхода Blu-Ray: 6 февраля 2014, «CP Дистрибуция»
Перевод: Профессиональный (полное дублирование) [CineLab SoundMix 2013 / Лицензия]
Режиссер: Дэвид Туи / David Twohy-В ролях: Вин Дизель, Хорди Молья, Мэтью Нэйбл, Кэти Сакхофф, Дэйв Батиста, Букем Вудбайн, Рауль Трухильо, Конрад Пла, Дэнни Бланко, Карл Урбан
Роли дублировалиРоли дублировали: Сергей Чонишвили, Александр Коврижных, Денис Беспалый, Инна Королёва, Сергей Чихачев, ...-Описание: Преданный своими и брошенный умирать на пустынной планете, Риддик сражается с хищниками за жизнь и становится сильнее и опаснее себя прежнего. Открывшие на него охоту галактические наемники оказываются пешками в грандиозном плане отмщения. С врагами, возникающими на его пути тогда, когда это нужно самому Риддику, он начинает поход во имя мести.-
Качество видео: BDRip-AVC
Контейнер: MKV
Видео кодек: MPEG4 AVC
Аудио кодек: AAC
Видео: x264, 768x320 (2.40:1), 748 Kbps, 23.976 fps
Аудио: AAC, 72 Kbps, 48 KHz, 2 channels
Cубтитры: русские, английские
Формат субтитров: softsub (SRT)
Доп. информация о субтитрах: включаемые
• Производство фильма оказалось под угрозой срыва, когда была задержка в финансировании. В итоге Вин Дизель взял на себя финансирование фильма до тех пор, пока не разрешилась проблема с банковской ссудой.
• Кери Хилсон проходила прослушивание на роль Дали. Роль в итоге отошла Кэти Сакхофф, но Дэвид Туи был настолько впечатлен харизмой Хилсон, что написал небольшую роль специально для нее.
• Первоначальное название сценария было — «Хроники Риддика: Преследование мертвеца» (The Chronicles of Riddick: Dead Man Stalking).
• Вин Дизель согласился сыграть эпизодическую роль в фильме «Тройной форсаж: Токийский Дрифт» (2006) в обмен на права на франшизу «Риддика» от Universal Pictures. Это позволило ему заниматься производством «Риддика» самостоятельно.
• Персонаж Мэтью Нэйбла — Босс Джонс — это отец Уильяма Дж. Джонса, которого в фильме «Черная дыра» (1999) сыграл Коул Хаузер. В реальной жизни Нэйбл всего на три года старше Хаузера.
Сатурн, 2014 год
Номинации (1):
Лучший научно-фантастический фильм
Позови меня в ночи, приду-у-у-у…
Ну вот я наконец-то дошёл до новой серии во вселенной Риддика. Смотрел я эту картину в зале IMAX, что усиливает впечатления о фильме, какие бы они ни были. Но они были положительными.
Сюжет местами повторяет предыдущие части. Снова наёмники охотятся за Риддиком, снова Риддик стучит цепями, снова из темноты набегают монстры. Но, не смотря на повторы, многое представлено по-другому, и, за счёт этого, сходств здесь не так уж и много. Некоторые вещи, например воспоминания, мне не очень понравились. Конечно, это дополняет картину, но в «Риддик: Удар в спину» уже всё показали, да и вообще, лучше было бы поставить этот ролик в начало самого фильма. Так же в картине присутствуют совершенно ненужные сцены обнажения (видимо, просто захотелось съёмочной группе лицезреть голые тела и всё тут).
Вообще, я заметил аналогию между Риддиком и псевдособаками (не знаю как правильно называются эти животные во вселенной франшизы). И те и другие агрессивны с незнакомцами, дерутся до последнего, но сами, по сути, добрые и просто так никому зла не желают.
Короче говоря, сюжет мне понравился и порадовало то, что, не смотря на штампы из предыдущих частей, он не так сильно «заштампован» и эти, прошу прощения за частые повторения этого слова, штампы, смотрятся весьма хорошо, да и всё остальное выглядит довольно интересно, не смотря на некоторые чудесные спасения. 8,5 баллов.
Не могу в полной мере оценить актёров, так как смотрел в дубляже, но эмоции были довольно хорошие и ощущение деревянности персонажей отсутствовало. Отдельно хочу упомянуть Мэтью Нэйбла, с которым ранее я не был знаком. Его работа мне понравилась особенно. И ещё мне со времён пятого «Форсажа» нравится, как Сергей Чонишвили озвучивает Вина Дизеля. А по факту, все действующие лица выглядят именно так, как они должны выглядеть. Конечно, ничего особенно выдающегося я не заметил, но игре актёров верю. 9 баллов.
Визуальный ряд выглядит не под стать предыдущим частям, а лучше. Конечно, сравнивать его с современными «мегаблокбастерами» было бы странно, ибо сильно не дотягивает, но на то он и Риддик, что может радовать зрителя рисованностью спецэффектов. Тем не менее, графика в глаза не бросается. То есть, она заметна, но тебе на это наплевать, потому что так и должно быть.
С ракурсами и боевыми сценами полный порядок. Всё что я видел на экране меня полностью устраивало, кроме пресловутых сцен обнажения. Я не против них, если они нужны, но здесь они ни к чему.
Вообще, я доволен что смотрел именно в IMAX зале, а не в обычном. Хоть фильм и конвертировали в этот формат, но картинка в целом меня устраивает. Конечно, не все сцены сделаны именно под IMAX и временами появляются чёрные полосы (привет любителям смотреть фильмы дома и масштабировать изображение на весь экран), но лично меня во время просмотра это мало волновало. 9 баллов за картинку.
Музыку, а если точнее, то мелодии, я толком не помню, хотя, они звучали исключительно к месту. Вообще, музыка к фильму — это один из главных моментов для меня и потому я постоянно обращаю на неё внимание и запоминаю, если появляется желание послушать её отдельно. В случае с «Риддиком» я про неё совершенно не думал, да она в нём практически и не нужна. Но, не смотря на моё мнение, она не помешала, хоть ничего интересного и не представляла из себя. 7 баллов.
Атмосферность при просмотре ощущается довольно отчётливо. В фильм я погрузился сразу и до финала. Повествование довольно динамичное и я не могу вспомнить ни одного хоть сколько-то затянутого момента. Всё, что касается атмосферности, я считаю, пусть и не идеальным, но вполне достойным. 8,5 баллов.
ИТОГО:
8 из 10
(прилично округлено в меньшую сторону)
Вывод: Впечатление от фильма я немного подпортил сам себе, потому что по времени немного опаздывал на «Малавиту» (часто хожу на 2-3 фильма подряд) и поэтому нервно ёрзал в кресле и ждал когда закончится «Риддик». Но это никак не повлияло на общее отношение к картине.
Кстати, эта часть «Риддика» мне понравилась больше предыдущих. По округлённым оценкам этого не видно, но за «Чёрную Дыру» без округлений я ставил 7,6 баллов, за «Хроники Риддика» 7,8 баллов, а за самого «Риддика» 8,4 балла. Просто он мне понравился действительно больше, ибо похоже на то, что фильм слепили из того, что было в предыдущих частях, добавили новое и провели работу над ошибками.
Короче говоря, я остался доволен просмотром и как-нибудь обязательно пересмотрю данное творение. Конечно, зрелище это не настолько массовое, как «Хроники» и понравится не каждому, но мои ожидания насчёт фильма полностью оправдались.
Формат : Matroska
Версия формата : Version 4 / Version 2
Размер файла : 745 Мбайт
Продолжительность : 2 ч. 6 м.
Общий поток : 821 Кбит/сек
Дата кодирования : UTC 2014-06-22 17:47:22
Программа кодирования : mkvmerge v6.1.0 ('Old Devil') built on Mar 4 2013 09:10:42
Библиотека кодирования : libebml v1.3.0 + libmatroska v1.4.0
Видео
Идентификатор : 1
Формат : AVC
Формат/Информация : Advanced Video Codec
Профиль формата : [email protected]
Параметр CABAC формата : Да
Параметр ReFrames формата : 11 кадров
Идентификатор кодека : V_MPEG4/ISO/AVC
Номинальный битрейт : 748 Кбит/сек
Ширина : 768 пикселей
Высота : 320 пикселей
Соотношение сторон : 2,40:1
Режим частоты кадров : Постоянный
Частота кадров : 23,976 (24000/1001) кадра/сек
Цветовое пространство : YUV
Субдискретизация насыщенности : 4:2:0
Битовая глубина : 8 бит
Тип развёртки : Прогрессивная
Бит/(Пиксели*Кадры) : 0.127
Библиотека кодирования : x264 core 138 r2358 9e941d1
Настройки программы : cabac=1 / ref=11 / deblock=1:-2:-1 / analyse=0x3:0x113 / me=umh / subme=11 / psy=1 / psy_rd=1.00:0.15 / mixed_ref=1 / me_range=48 / chroma_me=1 / trellis=2 / 8x8dct=1 / cqm=0 / deadzone=21,11 / fast_pskip=0 / chroma_qp_offset=-3 / threads=6 / lookahead_threads=1 / sliced_threads=0 / nr=0 / decimate=0 / interlaced=0 / bluray_compat=0 / constrained_intra=0 / bframes=13 / b_pyramid=2 / b_adapt=2 / b_bias=0 / direct=3 / weightb=1 / open_gop=0 / weightp=2 / keyint=240 / keyint_min=23 / scenecut=40 / intra_refresh=0 / rc_lookahead=80 / rc=2pass / mbtree=1 / bitrate=748 / ratetol=1.0 / qcomp=0.65 / qpmin=0 / qpmax=69 / qpstep=4 / cplxblur=20.0 / qblur=0.5 / ip_ratio=1.40 / aq=1:1.00
Default : Да
Forced : Нет
Аудио
Идентификатор : 2
Формат : AAC
Формат/Информация : Advanced Audio Codec
Профиль формата : HE-AAC / LC
Идентификатор кодека : A_AAC
Каналы : 2 канала
Расположение каналов : Front: L R
Частота : 48,0 КГц / 24,0 КГц
Частота кадров : 23,438 кадра/сек (1024 spf)
Метод сжатия : С потерями
Задержка видео : 31 мс.
Заголовок : Дубляж + Paradox
Язык : Russian
Default : Да
Текст #1
Идентификатор : 3
Формат : UTF-8
Идентификатор кодека : S_TEXT/UTF8
Идентификатор кодека/Информация : UTF-8 Plain Text
Заголовок : Воронин
Язык : Russian
Default : Нет
Текст #2
Идентификатор : 4
Формат : UTF-8
Идентификатор кодека : S_TEXT/UTF8
Идентификатор кодека/Информация : UTF-8 Plain Text
Заголовок : SDH
Язык : English
Default : Нет
Меню
00:00:00.000 : en:Chapter 01
00:05:35.418 : en:Chapter 02
00:12:10.521 : en:Chapter 03
00:23:27.364 : en:Chapter 04
00:27:56.424 : en:Chapter 05
00:32:11.220 : en:Chapter 06
00:38:03.698 : en:Chapter 07
00:44:20.282 : en:Chapter 08
00:48:40.876 : en:Chapter 09
00:56:19.667 : en:Chapter 10
01:01:16.672 : en:Chapter 11
01:07:35.092 : en:Chapter 12
01:15:23.435 : en:Chapter 13
01:19:58.835 : en:Chapter 14
01:26:51.831 : en:Chapter 15
01:31:27.106 : en:Chapter 16
01:39:32.716 : en:Chapter 17
01:45:32.701 : en:Chapter 18
01:53:45.652 : en:Chapter 19
02:02:56.160 : en:Chapter 20
Download / Скачать

Хотите скачать бесплатно? Зарегистрируйтесь на сайте (ссылка на регистрацию). Pirat.ca - самый быстрый торрент трекер в рунете!

Как скачивать  ·   Что такое торрент  ·   Рейтинг и ограничения

гришасемечкин

Флибустьер

1462

Пост 29-Май-2016 16:57 (спустя 6 часов)

[Q] 

somik, Спасибо за хорошие фильмы!!! Пересмотрю с удовольствием!!! Лови бочку
[Профиль]  [ЛС] 

olmed

Гроза морей

Пост 11-Янв-2017 13:00 (спустя 7 месяцев 12 дней)

[Q] 

Спасибо!!!
[Профиль]  [ЛС] 
Ответить на тему

Текущее время: Сегодня 05:42

Часовой пояс: GMT + 4