КонсультантПлюс. Вопросы и ответы.

Страницы :  1, 2, 3 ... 167, 168, 169  След.

Ответить на тему

Автор
Пост 28-Окт-2011 22:04

[Q] 

Lebedeff

Консультант Плюс. Вопросы и ответы. Разработчик: ЗАО НПО ВМИ
Описание: Система КонсультантПлюс - надежный помощник для многих специалистов: юристов, бухгалтеров, руководителей организаций, а также для специалистов государственных органов, ученых и студентов. В ней содержится огромный массив правовой и справочной информации. Технология ПРОФ – это новый этап развития справочной правовой системы КонсультантПлюс. Принципиально новые возможности поиска и работы с документами, обновленный интерфейс помогают экономить время на поиск и анализ информации, делают работу специалистов с системой ещё более удобной, комфортной и эффективной.
--В этой теме задаем вопросы и получаем ответы исключительно по работе со справочно-правовой системой КонсультантПлюс
Download / Скачать

Хотите скачать бесплатно? Зарегистрируйтесь на сайте (ссылка на регистрацию). Pirat.ca - самый быстрый торрент трекер в рунете!

Как скачивать  ·   Что такое торрент  ·   Рейтинг и ограничения

Последний раз редактировалось: Lebedeff (2011-11-13 16:23), всего редактировалось 1 раз

Landkrs

18759

Пост 29-Окт-2011 14:41 (спустя 16 часов)

[Q] 

Раньше была ветка, куда выкладывались региональные базы и пополнения таковых (только ссылки). Теперь ее нет (надеюсь, пока нет...). Имею возможность выложить RLAW123 (Красноярский край) по состоянию на 21.10.2011 и обновление к ней за период 24-28 октября 2011 года. Точнее, просто скопирую мои ссылки с дружественного трекера... Вопрос - куда? Необходима тематическая ветка.

kadura

Морской Волк

Пост 30-Окт-2011 07:07 (спустя 16 часов)

[Q] 

регаю конса регистратором 2.1, начинает несколько баз успешно, потом вылетает "ошибка ввода кода запроса", где могут быть грабли? (обновлялся на tм50, до поры приема пополнений с лоадером которые принимал пару недель тому назад, однако в статистике всюду "да" стояло)
Аймсорри! сам разобрался, дело было в неактуальной папке SYSTEM, после актуализации оной все прошло гладко! однако, еще подкопировал тм53 - но наверно всеже из-за систем
[Профиль]  [ЛС] 

kadura

Морской Волк

Пост 30-Окт-2011 09:30 (спустя 2 часа 23 минуты)

[Q] 

вопрос номер 2 (сорри еще раз, я чайник)
вот выкатываются на форуме новые раздачи прежних пополнений, а они у меня скачаны, раздаются, что надо сделать, чтобы их начать раздавать? заново качать неохото, мож там как-то перехешировать? как? клиент мюторрент 2.2.1
[Профиль]  [ЛС] 

Apocalypse72

13020

Пост 30-Окт-2011 12:47 (спустя 3 часа)

[Q] 

kadura, а нафига тебе прежние раздачи? если у тебя есть обновленная версия?
зачем изобретать велосипед, может проще надо поступить, старое - старое, и нафиг оно нужно.... или же рейтинг по жизни спать спокойно не дает? )))

kadura

Морской Волк

Пост 30-Окт-2011 13:05 (спустя 18 минут)

[Q] 

ну да, ну да, рейтинг приподнять - было бы нехило... он, конечно итак выростет со временем, я просто хотел ускорить процесс, да и скорость закачки выросла у других бы... так есть маневр? да и потом - ну возрождают же раздачи прежние
[Профиль]  [ЛС] 

Fearawl

Шкипер

1294

Пост 01-Ноя-2011 05:35 (спустя 1 день 16 часов)

[Q] 

Возможно ли каким-то образом обновлять базу не каждую неделю а помесячно, или просто за необходимый период? Я имею ввиду без последовательного обновления за каждую неделю, а разом. Спасибо.
[Профиль]  [ЛС] 

Landkrs

18759

Пост 01-Ноя-2011 09:08 (спустя 3 часа)

[Q] 

Fearawl
Из личного опыта: возможно принятие до 4-5 обновлений одновременно, т.е. надо поместить в RECEIVE файлы обнов всех пополнений за месяц и за один раз принять. Обновление "просто за необходимый период" в общем контексте Вашего поста - нет, не возможно. Каждое пополнение независимо от других и не включает в себя документов из предыдущих пополнений (вернее сказать, никаких других не включает...).
Так что, чтобы не было дыр, необходимо регулярно обновлять свой комплект, принимая последовательно ВСЕ пакеты пополнений.

robocop

Лоцман

Пост 03-Ноя-2011 20:59 (спустя 2 дня 11 часов)

[Q] 

Решено!
[Профиль]  [ЛС] 

Theos

Флибустьер

1604

Пост 03-Ноя-2011 21:47 (спустя 47 минут)

[Q] 

Скажите, ни у кого не пробегали обновления законодательства Казахстана (RLAW288) за сентябрь-ноябрь?
[Профиль]  [ЛС] 

Lebedeff ®

36178

Пост 03-Ноя-2011 23:45 (спустя 1 час 57 минут)

[Q] 

Theos, пробегали. Запрос в соответствующей ветке клади.
[Профиль]  [ЛС] 

Voin_00

Штурман

Пост 04-Ноя-2011 10:10 (спустя 10 часов)

[Q] 

Добрый День.
А чтобы добавить базы др. регионов в версию от 16.09.2011 надо в файл BASELIST прописать эти регионы и кинуть Базы в папку, потом зарегистрировать? Просто раньше стоял Консультант, но потом слетел, вот скачиваю новую версию, вдруг, что-то отличается.
И в чем отличие загрузки обновлений с лоадером и без него?
П.С.Может быть не в тему, но когда появится кнопка спасибо?=)
Огромное Спасибо данному форуму!!!

olegom

Корсар

Пост 04-Ноя-2011 12:00 (спустя 1 час 50 минут)

[Q] 

Voin_00
Да - по добавлению баз. С лоадыр и без него уж не вспомню - программки разные работают, мне по барабану, так что и не вникал особо. В первом случае лоад работает, а во втором - cons.exe
robocop, что решено, у меня в личке нет ничего?

olegom

Корсар

Пост 04-Ноя-2011 12:45 (спустя 45 минут)

[Q] 

Может из продвинутых напишет вновь, как куда-то в hosts что-то прописать, чтоб К+ не отслеживал горячие документы /у меня с прошлого раза прописано, где - не помню/, а тут еще добавились сервисный центр и сайт, судя по сообщению в региональной сборке. Горячие у меня так и блокируются, а вот остальные - нет, я не танкист, но всеж попробовал.

Blacktomcat

Лоцман

Пост 04-Ноя-2011 14:38 (спустя 1 час 52 минуты)

[Q] 

Господа, в разделе лежала целиком раздача Федеральная на 14.10.2011. У меня была с обновлениями сентябрьская. Но 6ГБ отличий я поверх своей кинул. Вроде хорошо качалась,216 пиров вижу. А счас её удалили. До счастья 0.9 ГБ не хватило. Чё счас перекачивать сентябрьскую и обновы?
Ну вопрос а зачем удалили то? Чего то не догоняю...
Нельзя ли её вернуть. Тупо ведь опять почти 40 ГБ перкачивать
[Профиль]  [ЛС] 

Landkrs

18759

Пост 05-Ноя-2011 00:14 (спустя 9 часов)

[Q] 

Blacktomcat
Раздача там, где и была, доступна для скачивания. Вот она: Консультант Плюс. Федеральная сборка от 14.10.2011 (выложил RauMok, но сейчас ее НЕ раздает). Там вообще на раздаче никого нет, а личеров под полторы сотни человек...

matigo

Лоцман

Пост 08-Ноя-2011 13:48 (спустя 3 дня)

[Q] 

Как-то через файл хостс можно было блокировать вызов из консультанта сайта.
напомните, как это делать пожалуйста.

shuher131

Лоцман

Пост 08-Ноя-2011 16:28 (спустя 2 часа 39 минут)

[Q] 

Apocalypse72, Здравствуй, возможно заблокировать все нежелательные кнопки в оболочке, либо убрать их с интерфейса?
Заранее спасибо
[Профиль]  [ЛС] 

matigo

Лоцман

Пост 08-Ноя-2011 19:17 (спустя 2 часа 48 минут)

[Q] 

Как-то через файл хостс можно было блокировать вызов из консультанта сайта.
напомните, как это делать пожалуйста.
Нашел в новой сборке...вот это сервис! Только подумал, а ЭТО уже есть.
СПАСИБО!

Margus

Лоцман

Пост 08-Ноя-2011 20:21 (спустя 1 час 4 минуты)

[Q] 

Вопросик у меня есть. У меня есть возможность брать пополнение с одного из риц. Не могу понять почему оболочка отсюда не принимает пополнение? Это из-за динов или у каждого риц свое пополнение?
[Профиль]  [ЛС] 

Derelict

Пост 08-Ноя-2011 21:40 (спустя 1 час 18 минут)

[Q] 

Margus, оба этих фактора влияют.
Для приёма на местной оболочке пополнений из других источников необходимо использовать лоадер, который в оболочке имеется.

STV

Шкипер

Пост 09-Ноя-2011 02:06 (спустя 4 часа)

[Q] 

Что-то конкретно не описано куда именно в hosts нужно прописывать строчку (127.0.0.1 client.consultant.ru. Открываю через блокнот и что дальше???
[Профиль]  [ЛС] 

Derelict

Пост 09-Ноя-2011 03:00 (спустя 53 минуты)

[Q] 

STV, а дальше всё в самом hosts написано, чего там непонятного?

STV

Шкипер

Пост 09-Ноя-2011 11:01 (спустя 8 часов)

[Q] 

Да все не понятно. Написать на самой нижней строчке? Либо вписать в какие-либо строки, т.к. там дох...на чего написано. Делать отступы, не делать отступы? Делать пробелы, не делать? Там в этом файле "hosts" еще какая-то информация изложена на англицком... Вот и распишите поподробней для всех людей как, да и что прописывать, не все же здесь обладают языком программирования, присутствуют люди обладающие "другими языками" :)(бухгалтерским, юридическим и т.д.) Но даже они выражают свои мысли понятным, доступным языком, чтобы другим согражданам (простым обывателям) стало все понятно.
[Профиль]  [ЛС] 

STV

Шкипер

Пост 09-Ноя-2011 11:11 (спустя 9 минут)

[Q] 

И вот еще. Это было написано в файле "Блокировка в HOSTS на TM40 и выше.txt"
Для Windows 7 x86:
В командной строке (от имени администратора, если включен UAC):
echo 127.0.0.1 client.consultant.ru >> %systemroot%\system32\drivers\etc\hosts
Так вот вышеуказанную строчку нужно всю копировать в командную строку? Или только часть вот эту - %systemroot%\system32\drivers\etc\hosts, чтобы увидеть файл Hosts. Опять какой-то знак ">>" на инопланетном языке. Что это могло означать? В самом файле Hosts нужно прописывать "echo 127.0.0.1 client.consultant.ru" или без "echo"?
[Профиль]  [ЛС] 

Efir_Ra

Лоцман

Пост 09-Ноя-2011 13:19 (спустя 2 часа 7 минут)

[Q] 

Тут, думаю, понятнее написано:
"Прописывание в HOSTS строчки "127.0.0.1 client.consultant.ru" (без кавычек) запретит в операционной системе Windows выход на страницу "Горячих документов" сервера НПО ВМИ, предназначенную только для официальных пользователей "Консультанта". Файл HOSTS (скрытый, без расширения) находится в пути C:\WINDOWS\system32\drivers\etc. Для запрета посещения именно вышеуказанной страницы, фиксирующей IP-адреса посетителей, этого достаточно.
Прописывание в файл HOSTS иных адресов ЗАО "Консультант Плюс" нецелесообразно, так как через, например, http://www.consultant.ru идет свободный доступ на общедоступные части сервера и фиксация IP-адреса входа (даже если таковая там есть) безопасна и не приведет ни к каким негативным последствиям."
Т.е. идете по адресу (диск вместо С выбрать тот, где установлена система, если не на С):
C:\WINDOWS\system32\drivers\etc
там файл HOSTS
открываете
и в любой строке (отдельной строкой, с начала строки, пробелов перед записью не надо) пишете:
127.0.0.1 client.consultant.ru
сохраняете
Все
Но учтите такой момент - антивирус чистит этот файл, при этом ваша запись также будет стерта.
Про то, что в HOSTS все понятно - верно. А что бухгалтера и юристы не обучены замечать и использовать аналогии? Для этого не обязательно быть программистом, этому учатся в детском возрасте. ;)
[Профиль]  [ЛС] 

STV

Шкипер

Пост 09-Ноя-2011 14:02 (спустя 43 минуты)

[Q] 

Большое спасибо за полное объяснение относительно прописывания файла в HOSTS.
По вопросу о применении аналогии в выполнении определенных действий, должен наличествовать первоначальный порядок действий (в данном случае как правильно прописывать в HOSTS). За неимением такового, увы применить аналогию не представляется возможным и ссылочка на детский возраст в данном случае весьма не уместна...;)
[Профиль]  [ЛС] 

Derelict

Пост 09-Ноя-2011 14:23 (спустя 20 минут)

[Q] 

STV, это английский-то - язык программирования? Кхе-кхе.
Писать с новой строки, после последней, начинающейся с #, можно добавить пустую строку. Получится вот так:
...
# localhost name resolution is handled within DNS itself.
# 127.0.0.1 localhost
# ::1 localhost
127.0.0.1 client.consultant.ru
Это если вручную файл редактировать.
Если же вводить команду - то целиком как и написано, "echo 127.0.0.1 client.consultant.ru >> %systemroot%\system32\drivers\etc\hosts", без кавчек.
Всё предельно ясно написано, не знаю, зачем высасывать проблему из пальца. Ни у кого больше вопросов не возникло, что характерно.

STV

Шкипер

Пост 09-Ноя-2011 17:18 (спустя 2 часа 55 минут)

[Q] 

Derelict, ну вот другое дело очень благодарен за разъяснение. Сразу бы так написали и никаких вопросов бы не было. Теперь все предельно ясно.
P.S. А если я англицкий не знаю, че мне теперь со словарем сидеть и делать какие-то предположительные выводы как поступить. Наверное лучше квалифицированное пояснение специалиста.
[Профиль]  [ЛС] 

inframe

Лоцман

Пост 09-Ноя-2011 18:11 (спустя 53 минуты)

[Q] 

Вопрос, как связать базы Региональной сборки с Федеральной?

Ответить на тему

Текущее время: Сегодня 01:20

Часовой пояс: GMT + 4